Лента METALLICA «No Life ‘Till Leather» стала самой продаваемой в День музыкального магазина

Кассета уступила лишь пластинке «Get Behind Me Satan» THE WHITE STRIPES

METALLICA

METALLICA отметила День музыкального магазина в прошлые выходные выпуском точной копии своей демо-кассеты «No Life ‘Till Leather» 1982 года.

Лимитированное издание «No Life ‘Till Leather» было доступно исключительно в независимых музыкальных магазинах 18 апреля и по данным BuzzAngle Music стало вторым бестселлером (после пластинки «Get Behind Me Satan» THE WHITE STRIPES). Полный список самых продаваемых релизов представлен ниже.

Согласно Nielsen SoundScan, кассета «No Life ‘Till Leather» разошлась тиражом в 2 911 копий в первые два дня после релиза (18 и 19 апреля).

В своем заявлении METALLICA писала: «В 1982 году мы записали семь песен, которые стали нашей первой визитной карточкой, известной под названием «No Life ‘Til Leather». Это привело нас к первому контракту с рекорд-лейблом. А остальное, как вы знаете, уже история!».

«Мы копались в архивах в поисках оригинальных исходников и занимались ремастерингом, чтобы выжать максимум из этого звука, но как бы то ни было, исходные миксы изменены не были», — добавили музыканты.

Кассета «No Life ‘Til Leather» была записана 6 июля 1982 года в студии Chateau East Studio (Тастин, Калифорния). В составе METALLICA тогда выступали Ларс Ульрих, Джеймс Хэтфилд, Дэйв Мастейн и басист Рон МаГовни.

No-Life-Till-Leather

Напиши, что думаешь