MOTÖRHEAD’s Лемми: Оглашена официальная причина смерти

Легендарный фронтмен скончался от рака простаты наряду с сердечной аритмией и сердечной недостаточностью

MOTÖRHEAD, Лемми

Согласно TMZ, причиной смерти фронтмена MOTÖRHEAD Иэна «Лемми» Килмистера был рак простаты наряду с сердечной аритмией и сердечной недостаточностью. Официальное свидетельство о смерти (в формате PDF) можно найти здесь.

Лемми, отпраздновавший 70-летие в Канун Рождества, 24 декабря, спустя два дня узнал о терминальной стадии рака. Еще через два дня, 28 декабря, он скончался в своем доме в Лос-Анджелесе. По словам менеджера Лемми Тодда Сингермана, когда врачи сообщили о том, что певец проживет от двух до шести месяцев после того, как опухоль распространится на область мозга и шеи, он сказал: «О, всего два месяца? Что ж…». Врачи ответили: «Больше ничего нельзя сделать. Я бы соврал, дав надежду».

Сингерман собирался сохранить это в тайне, но Лемми попросил объявить новость публично. Планировалось сделать заявление после того, как свяжутся все члены семьи и друзья, однако конец наступил раньше. «Это было шоком для меня и всех остальных, — говорил Сингерман для Rolling Stone. – Он прошел через тысячу врачей и больниц по всему миру, но никто не смог это остановить. Ему сказали о терминальной стадии несмотря на все анализы крови, которые он прошел за свою жизнь. Трудно понять это. Никто не говорил о каких-то шансах. Все было прямо: «Не больше шести месяцев».

Сингерман и другие члены группы заметили, что в последние дни Лемми испытывал проблемы с речью и казался совершенно измученным.

Лемми сталкивался с многочисленными проблемами в течение последних лет, включая болезни сердца, которые заставили его сократить курение и и потребление Jack Daniels. MOTÖRHEAD были вынуждены отменить ряд концертов в прошлом году, хотя заключительный европейский тур все же состоялся в 2015-ом.

«Смерть неизбежна, верно? – говорил Лемми в интервью Classic Rock. — Ты хорошо это осознаешь, когда добираешься до моего возраста. Я не переживаю на этот счет. Я готов. Если я умру завтра, мне не на что жаловаться. Все было хорошо».

Напиши, что думаешь