Панихида по Лемми будет транслироваться онлайн

Поминальная служба состоится 9 января в «Мемориальном парке Форест-Лаун»

Лемми Килмистер, MOTÖRHEAD

В субботу, 9 января, мир в очередной раз объединится, чтобы отпраздновать жизнь знакового фронтмена MOTÖRHEAD Иэна «Лемми» Килмистера. Семья и близкие музыканта примут участие в панихиде в «Мемориальном парке Форест-Лаун» в Глендейле, северном пригороде Лос-Анджелеса, начиная с 3 часов вечера по тихоокеанскому времени и заканчивая 4:30.

Ввиду ограниченного пространства члены MOTÖRHEAD попросили фанатов не приходить на кладбище, однако группа предлагает всем желающим стать частью службы через интернет. Трансляция состоится на официальном YouTube-канале MOTÖRHEAD. «Где бы вы ни находились, ПОЖАЛУЙСТА, соберитесь и посмотрите службу с другими поклонниками MOTÖRHEAD в любимом баре, — пишет коллектив в заявлении. – Убедитесь, что у них есть доступ в интернет, и поднимите тост вместе с нами. Или просто пригласите своих товарищей и отпразднуйте жизнь Лемми у себя дома. Независимо от вашего местопребывания, давайте соберемся всем миром в субботу, 9 января, чтобы отметить жизнь нашего дорогого друга».

Желающие внести благотворительное пожертвование под именем Лемми могут сделать это на сайте фонда Ronnie James Dio Stand Up And Shout Cancer Fund.

Лемми, отпраздновавший 70-ый день рождения в канун Рождества, спустя два дня узнал о терминальной стадии очень агрессивной формы рака. Спустя еще пару дней, 28 декабря, он скончался в своем доме в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.

Ранее мы публиковали ряд сердечных трибьютов в адрес Лемми от Оззи Осборна (BLACK SABBATH), Скотта Иэна (ANTHRAX), Стива Вая, Тома Морелло (RAGE AGAINST THE MACHINE), Кори Тейлора (SLIPKNOT) и Уильяма Дюваля (ALICE IN CHAINS).

Напиши, что думаешь