LACUNA COIL расстались с гитаристом Марко «Маус» Биацци

Сейчас итальянские готик-металлисты записывают восьмой студийный альбом «Delirium», который ожидается в мае

LACUNA COIL, Марко «Маус» Биацци

Гитарист итальянской готической метал-группы LACUNA COIL Марко «Маус» Биацци (Marco «Maus» Biazzi) объявил о своем решении покинуть товарищей.

В официальном заявлении оставшиеся музыканты пишут: «Конечно, нам грустно терять давнего члена нашей семьи. Тем не менее, Маус должен следовать за своим сердцем. Мы желаем ему всего наилучшего в будущих начинаниях. И мы знаем, что чем бы ни занимался Маус, там будет полно тяжелых риффов и веселья».

Марко Биацци добавляет: «Всегда нелегко прощаться, тем более после 17 прекрасных лет, проведенных вместе. Мы делили друг с другом жизнь, дорогу и сцену, развиваясь как группа и как отдельные музыканты, которые побывали во всех уголках этой планеты. Я никогда не забуду все эти эмоции. Но я понял, что мне больше нечего предложить проекту, поэтому решил оставить свою вторую семью, LACUNA COIL, чтобы найти другую дорогу и принять очередной вызов. Сейчас я ищу новый музыкальный коллектив, чтобы заняться творчеством и приступить к гастролям как можно скорее».

Недавно LACUNA COIL отправились в студию BRX Studio в Милане, чтобы приступить к записи нового альбома под названием «Delirium», который ожидается в мае этого года на лейбле Century Media Records. Продюсированием пластинки занимается басист и основной автор песен LACUNA COIL Марко Коти Дзелати, а также саундинженеры Марко Баруссо (Marco Barusso) и Дарио Валентини (Dario Valentini).

Напомним, что в феврале 2014 года LACUNA COIL расстались с гитаристом Крисом «Пицца» Мильоре и барабанщиком Кристиано «Криз» Моццати. «Delirium» станет первой студийной работой группы с американским ударником Райаном Блейком Фолденом, который гастролирует в составе LACUNA COIL с 2012 года.

Напиши, что думаешь