Кит Ричардс выпустил стильное ч/б видео «Love Overdue»

Гитарист THE ROLLING STONES предлагает анимационный клип на кавер-версию песни Грегори Айзекса

Кит Ричардс

Кит Ричардс опубликовал стильное мрачное видео к последнему синглу «Love Overdue», который представляет собой кавер на песню «Love Is Overdue» авторства ямайского регги-музыканта Грегори Айзекса. Анимационный клип, вдохновленный нуаром и арт-деко, следует за силуэтом героя, который грустит о потерянной любви. История заканчивается в местном баре, где под уличными фонарями мы видим силуэт самого Ричардса. «Love Overdue» продолжает продвигать третий сольный альбом гитариста THE ROLLING STONES «Crosseyed Heart», который вышел в сентябре 2015 года и стал первым релизом Кита за 23 года. Лонгплей закрепился в Топ-10 семнадцати стран, включая первые места в хит-парадах Аргентины и Австрии.

В сентябре Ричардс говорил о своем решении записать «Crosseyed Heart» спустя практически четверть века. «Кое-что из этого материала не всегда можно выразить посредством THE ROLLING STONES, понимаешь, о чем я говорю? Это еще один выход для меня, — объяснял Ричардс в интервью Rolling Stone. — В смысле, я даже не заметил что пролетело 20 с лишним лет с момента прошлого диска. Время бежит!».

Одновременно с релизом «Crosseyed Heart» музыкант выпустил 80-минутну документальную ленту «Keith Richards: Under The Influence», премьера которой состоялась на телеканале Netflix 18 сентября.

Что касается THE STONES, группа планирует приступить к записи очередного альбома в ближайшее время. По словам гитариста Рона Вуда, продолжение пластинки «A Bigger Bang» (2005) обзаведется «фундаментальными» моментами еще до конца этого года. «Мы можем отправиться в студию в декабре, чтобы записать несколько треков, — говорит Рон в интервью ABC News Radio. – От этого и будем отталкиваться».

Напиши, что думаешь