О том, как KISS прослушивали лучшего гитариста в мире

Смотрим новый промо-ролик в поддержку книги «The Magic Strings of Frankie Presto» от американского автора Митча Элбома

Пол Стэнли

Новый роман Митча Элбома (Mitch Albom), известного американского автора, журналиста, сценариста и драматурга, посвящен истории испанского музыканта, осиротевшего во время войны, который плывет в Америку с одной лишь гитарой наперевес и становится знаменитым в индустрии 20-ого века, играя плечом к плечу с массой светил, включая участников KISS.

И хотя синопсис «The Magic Strings of Frankie Presto», книги в стиле «Форреста Гампа», не говорит про глэм-рокеров напрямую – сказано, что главный герой Фрэнки Престо «становится переводчиком Джанго Рейнхардта, дает советы Литтл Ричарду, подстраховывает Элвиса Пресли и совещается с Хэнком Уильямсом» — мы узнаем об этой истории из нового промо-ролика, где Пол Стэнли вспоминает давние времена.

Очевидно, что Фрэнки Престо – персонаж вымышленный, и ни одно из описываемых событий, включая прослушивание для KISS, не имело места в действительности. Но это все еще неплохая забава. Приятно, что новый роман получает такую мощную рекламную поддержку. Стэнли является лишь одним из череды музыкантов, которые поделились своими «воспоминаниями» о Фрэнки Престо. Остальные ролики с участием Тони Беннетта, Ингрид Майклсон, Берта Бакарака, Уинтона Марсалиса, Роджера Макгуинна, Дарлин Лав и других можно найти на официальном сайте. Книга также обладает саундтреком, который сочетает оригинальные песни с ранее не издававшимся материалом (включая трек «Creatures of the Night» KISS).

Книга «The Magic Strings of Frankie Presto», чем-то напоминающая великолепный «Новоорлеанский блюз» Нита Патрика, выйдет 10 ноября.

The Magic Strings of Frankie Presto, MITCH ALBOM

Напиши, что думаешь