KING DIAMOND начнут работу над новым альбомом в начале 2016 года

«У нас есть несколько риффов, но как только мы вольемся в процесс, будет мозговой штурм и все такое», - говорит Энди Ла Рок

KING DIAMOND, Энди Ла Рок

Бывший вокалист ANTHRAX Нил Турбин провел интервью с гитаристом KING DIAMOND Энди Ла Роком для канадского портала The Metal Voice.

Комментируя работу над материалом для нового диска, который последует за пластинкой «Give Me Your Soul…Please» (2007), Энди сказал: «Я был порядком занят [занимаясь продюсированием других команд в собственной студии в Швеции], пока мы не вышли на [фестиваль Rockstar Energy Drink] Mayhem этим летом. Вернувшись после Mayhem, я побыл в студии всего три дня, потому что мы занимались подготовкой к [текущему] туру [где звучит классическая пластинка 1987 года «Abigail»]. На самом деле, нам придется сделать небольшой перерыв после гастролей, а уже потом мы собираемся приступить к написанию музыки для следующего альбома».

«У нас есть несколько риффов, но как только мы вольемся в процесс, будет мозговой штурм и все такое. Думаю, мы приступим к работе в феврале», — добавляет Ла Рок.

Как сообщалось ранее, выступления с гастрольным туром «Abigail In Concert 2015», которые состоятся в Филадельфии и Детройте 25 и 28 ноября соответственно, станут предметом нового концертного DVD. Мультикамерной съемкой займется именитый фильммейкер Дениз Корики (Denise Korycki), прежде работавший с ALL THAT REMAINS, MASTODON, CANNIBAL CORPSE и KILLSWITCH ENGAGE.

Напиши, что думаешь