KILLSWITCH ENGAGE выпустили клип «Strength Of The Mind»

Композиция, которая уже звучала вживую, появится на очередной студийной пластинке в марте следующего года

KILLSWITCH ENGAGE, Джесси Лич

Металлисты из Массачусетса KILLSWITCH ENGAGE опубликовали клип на новую песню «Strength Of The Mind», которая уже звучала на последних концертах группы и чуть позже появится на седьмой студийной пластинке. Релиз диска состоится в марте следующего года на лейбле Roadrunner Records.

Съемками ролика «Strength Of The Mind» занимались Иэн Макфарланд (Ian McFarland) и Майк Песси (Mike Pecci), которые прежде работали с MESHUGGAH и FEAR FACTORY.

«Мы очень рады, что «Strength Of The Mind», наконец, выпущен, — говорит вокалист KILLSWITCH ENGAGE Джесси Лич. – Это важный момент – прослушивание первого альбомного трека. В ролике украдкой запечатлено беспокойство и хаос, которые песня затрагивает лирически. Видеоряд слегка сюрреалистический и сказочный благодаря эффекту под названием «whacking». Всегда приятно работать с Макфарландом и Песси, которые принадлежат к числу артистов, выкладывающихся на полную и избегающих ярлыков. Я видел, как Марк работал с камерой вживую, пока Иэн ходил вокруг и руководил процессом. Это очень творческий и познавательный опыт».

KILLSWITCH ENGAGE появятся на январской обложке журнала Revolver, где отдадут должное любимым и классическим персонажам «Звездных войн».

«Мы счастливы быть на обложке Revolver, тем более в облике персонажей «Звездных войн»! – добавляет Джесси. – Мы наряжались все вместе и старались не смеяться. Это очень забавная обложка, которая представляет нас, как обычных людей. Я очень рад, что начинается альбомный цикл. Кажется, наступает новая глава».

Сингл «Strength of the Mind» будет доступен в цифровом виде 11 декабря. Эксклюзивный рассказ о грядущем альбоме можно будет найти на страницах Revolver.

Ранее барабанщик KILLSWITCH ENGAGE Джастин Фоли говорил в интервью Louder Noise, что новый альбом будет отличаться от предшественника «Disarm The Descent» (2013): «Прошлый альбом был очень быстрым. На этот раз скорости совсем другие, другой вид тяжести. Музыка скорее мрачная. Но материал все еще складывается, и мы с нетерпением ждем завершения работы. Прошло уже много времени».

В той же беседе Джастин обсудил «Strength Of The Mind». «Думаю, песня хорошо описывает нашу работу. Она не слишком быстрая, но и контраста с остальным каталогом тоже нет, так что это неплохое введение в новую музыку. Вдобавок мы могли довольно быстро заучить ее, что очень удобно, потому что у нас не слишком много времени во время подготовки к туру. В итоге мы выбрали именно эту песню».

KILLSWITCH ENGAGE, Strength Of The Mind

killswitch-engage-revolver-star-wars

Напиши, что думаешь