Фронтмен TOOL Мэйнард Джеймс Кинан раскрыл детали биографии

Книга под названием «A Perfect Union Of Contrary Things», написанная Сарой Дженсен, выйдет в ноябре этого года

Мэйнард Джеймс Кинан, TOOL

Похоже, фанаты TOOL не увидят продолжения «10,000 Days» (2006) в ближайшее время, однако та самая биография, о которой Мэйнард Джеймс Кинан говорил еще в ноябре прошлого года, обзавелась новыми подробностями. Намеченная к релизу на 8 ноября стараниями издательства Backbeat Books (импринт Hal Leonard Corporation), книга под названием «A Perfect Union Of Contrary Things» была написана Сарой Дженсен (Sarah Jensen) под четким контролем Кинана.

«Это был долгий путь длиной в год, где нашлось место предложениям, сомнениям, правкам и «отказам», но мой невероятный агент Энн Коллетт (Ann Collette) никогда не теряла веры в мечту, — пишет Сара в своем заявлении. – Еще предстоит много работы, но сегодня самое главное выразить благодарность всем, кто поддерживал нас в рамках проекта, то есть каждому из вас!».

Официальный синопсис гласит: «Это одобренная биография единственного и неповторимого Мэйнарда Джеймса Кинана. В книге прослеживается путь Кинана от его среднезападного малолетства до службы в армии и учебе в школе искусств, от работы в бостонском зоомагазине до международного сообщества и влияния на современную музыку и региональное виноделие. Это всестороннее изображение универсального и преданного артиста. «A Perfect Union of Contrary Things» отдает должное людям и местам, которые сформировали его личность и его творчество».

«Прежде поклонники Мэйнарда имели доступ лишь к сокращенной версии его истории, но «A Perfect Union of Contrary Things» предлагает вам ауттейки, сценическое разочарование и момент триумфа, а также события, которые сделали его новатором и позволили исследовать удивительные художественные направления».

«Дополненная боковыми вставками с его собственными словами, зачастую анекдотичными, и комментариями от членов семьи, друзей и коллег по цеху, биография также содержит предисловие Алекса Грея (Alex Grey), американского визионера и художника, давнего друга Кинана, который работал над альбомными обложками и сценическим оформлением TOOL. Помимо текста биография включает фотографии Кинана и репродукции его ранних рисунков и сочинений. История Мэйнарда – это метафора для собственной эволюции читателя, а также мотивация для того, чтобы следовать своей мечте, сохранять индивидуальную целостность и непрерывно работать, дабы реализовать творческий потенциал».

В прошлогоднем интервью журналу Rolling Stone Мэйнард рассказывал, почему именно Сара Дженсен стала автором биографии: «У одного из моих друзей – мы до сих пор близки – есть сестра-писательница. Она на 10 лет старше нас; можно сказать, что она была рядом все время, видела, что происходило в начальной и средней школе».

«В общем, я подошел к ней, чтобы понять, заинтересована ли она в работе над моей полуавтобиографией. Просто я не хочу писать книгу от первого лица. Я бы предпочел форму небольших историй, как будто ты отправляешься в путешествие один, но с небольшими ремарками, произнесенными моим голосом, с добавлением каких-то конкретных ситуаций или анекдотов. Мы просто говорили по телефону пару раз в неделю, вспоминали прошлое, раздумывали над историями и так далее».

Книга «A Perfect Union of Contrary Things» доступна на Amazon.

Мэйнард Джеймс Кинан

Напиши, что думаешь