JUDAS PRIEST’s Роб Хэлфорд рассказывает про 30 лет трезвости

«Я знаю, что трезвость помогла моей карьере, жизни, музыке и личности», - рассказывает вокалист JUDAS PRIEST

JUDAS PRIEST, Роб Хэлфорд

Появившись на радиошоу «Rock N’ Roll Breakfast Show» (Западная Канада), фронтмен JUDAS PRIEST Роб Хэлфорд рассказал о том, как 30-летняя трезвость повлияла на его живые выступления и эмоциональное благополучие.

«Это невероятная жизнь, верно? – говорит вокалист. – Я все еще живу настоящим. Думаю, это единственный способ заниматься своим делом. Я оставил это позади 6 января тридцать лет назад. Некоторые люди говорят: «Боже мой, 30 лет!». На самом деле, это не так плохо. Я знаю, что трезвость помогла моей карьере, жизни, музыке и личности. Мне нравится думать, что я выиграл во всех отношениях. Это замечательно, но нельзя справиться самостоятельно – ты должен использовать инструменты в лице других людей, которые прикроют тебя и будут присматривать за тобой».

«Посмотрите, большинство фанатов PRIEST любят выпить, но они помогают мне оставаться трезвым, — продолжает Хэлфорд. – Это может показаться сумасшедшим. Но я должен выходить каждую ночь и делать свою работу так, как этого от меня ожидают. Я не могу выйти на сцену пьяным, разбитым или под кайфом. Это разочарует слушателей. Это будет худшее шоу. Получается, это тоже часть моего повседневного духовного ритуала – придерживаться трезвости не только ради собственного благополучия, но и ради поклонников и всех остальных. Если вы столкнулись с таким же вызовом в своей жизни, помогите себе. Не слушайте все эти глупости вроде: «Рехаб для слабаков, будь мужиком, выпей». Бла-бла-бла. Если у вас были трудности, с которыми столкнулся я, то вы должны понимать, что это вопрос жизни и смерти. Помните, что есть люди и большие организации, которые помогут вам встать на путь к новой жизни, полной прекрасных вещей, жаждущих с вами случиться».

Ранее Хэлфорд приписывал свое восстановление вере в высшие силы. «Когда я избавился от зависимости 28 лет назад, моя жизнь изменилась в корне, — говорил певец в подкасте «The Jasta Show». – Важной частью моего восстановления была лишь эта мощная вера. Это сработало. Серьезно, сработало. Это действительно очень важно. Я всегда говорю людям, что если вы готовы сорваться, самый простой выход – молиться. Так я и делаю. Я не часто молюсь, если честно. Даже если вы не верите в силу молитвы, просто попробуйте. Молитесь за хороший день, за своего друга, за что угодно. Это удивительно, ребята, потому что работает. Я гарантирую, правда работает. Теперь я начинаю звучать как [американский евангелист] Билли Грэхэм. Я просто пытаюсь рассказать о важных вещах, которые сопровождают меня день ото дня. Это позволяет мне выходить на сцену каждый день и делать свою работу».

30-летие трезвости — не единственная годовщина Хэлфорда в этом году. Ранее певец вспоминал судебное заседание 1990 года, когда PRIEST обвиняли в самоубийстве поклонников, застрелившихся после прослушивания песни «Stained Class».

JUDAS PRIEST выпустили семнадцатый альбом «Redeemer Of Souls» в июле 2014 года на лейбле Epic Records, дебютировав на 6-ой строчке чарта Billboard 200 с результатом в 32.000 проданных экземпляров на первой неделе в США.

Напиши, что думаешь