JUDAS PRIEST’s Роб Хэлфорд все еще хочет записать блюзовый альбом

«Мне интересно услышать, как будет звучать мой голос в связке с духовыми и фортепиано», - говорит певец

JUDAS PRIEST, Роб Хэлфорд

Вокалист JUDAS PRIEST Роб Хэлфорд сказал в интервью Newsday.com, что он все еще заинтересован в записи блюзового альбома и участии в других проектах, не связанных с тяжелой музыкой, потому что хочет узнать, на что способен его голос.

«Я всегда чувствовал, что блюз является очень важной частью моего бэкграунда и моих музыкальный корней, — комментирует Хэлфорд. – Я не знаю, какой конкретно блюзовый альбом я мог бы записать, потому что существует так много различных аспектов и вариаций. Возможно, я мог бы сделать микс. Помимо метала я являюсь фанатом людей вроде Майкла Бубле [канадский эстрадный певец] или Майкла Фейнстейна [американский певец/ пианист]. Я всегда был поклонником синатры, Тони Беннетта и Эвлиса. Мне интересно услышать, как будет звучать мой голос в связке с духовыми инструментами, трубами, саксофоном и фортепиано».

Хэлфорд пеняет на универсальность своего вокала и способность работать в «разных направлениях», называя это главной причиной «интереса к другим проектам». «Думаю, если бы мой голос был сфокусирован на чем-то одном, я бы не был так заинтересован в этих идеях, — добавляет Роб. – Но благодаря тому, что мой голос способен работать в разных направлениях, это естественно – посмотреть, что еще я могу сделать».

Ранее певец говорил о заинтересованности в блюзовом диске следующее: «Став заниматься музыкой профессионально в поздние подростковые годы, я начал слушать необыкновенный корневой блюз – Бесси Смит, Литтл Уолтер, Хаулин Вулф, Мадди Уотерс. Эти люди взорвали мой разум… Я хочу сделать что-то подобное, чтобы исследовать способности своего голоса в этом замечательном мире. Именно так я научился кричать и петь возвышенно и широко. Также я обнаружил, что мой голос может работать в разных октавах, направлениях и измерениях. Это сочетание моего стремления к приключениям и вдохновения замечательными певцами. Это смесь всего, но главным образом исследование способностей моего голоса».

Басист JUDAS PRIEST Иэн Хилл сказал на шоу «That Metal Show», что группа еще не решила, продолжит ли она гастролировать в поддержку последнего альбома «Redeemer Of Souls» (2014) или вернется в студию для записи нового диска в 2016 году. «Мы возьмем небольшой перерыв на Рождество и в Новый год, и посмотрим, что происходит: Продолжим ли мы путешествие или соберемся вместе, чтобы написать новый материал. Сейчас все неопределенно. Нам хотелось бы закончить один проект, прежде чем приниматься за другой. Наверное, больше информации будет в феврале».

JUDAS PRIEST выпустили семнадцатый альбом «Redeemer Of Souls» в июле 2014 года на лейбле Epic Records, дебютировав на 6-ой строчке чарта Billboard 200 с результатом в 32.000 проданных экземпляров на первой неделе в США.

Напиши, что думаешь