Новый альбом JUDAS PRIEST появится в начале 2017 года

«У нас уже есть необыкновенное количество идей, которые собирались в рамках тура», - говорит фронтмен Роб Хэлфорд

Фронтмен JUDAS PRIEST Роб Хэлфорд недавно побывал в эфире радиошоу Full Metal Jackie, где обсудил свежий концертный альбом «Battle Cry», а также намекнул на продолжение студийной работы «Redeemer Of Souls» (2014).

Далее представлена краткая выдержка из разговора.

Мы здесь, чтобы отпраздновать выпуск CD, DVD и Blu-ray «Battle Cry», который снимался на фесивале Wacken [Open Air в Вакене, Германия] в августе 2015 года. Вакен – это потрясающее место. Я видела вас на этом же фестивале несколько лет назад. Ребята, на этот раз вы играли перед 85.000 человек, верно?
Роб Хэлфорд: «Да, это было удивительно, абсолютно невероятная атмосфера. Знаешь, все металлические фестивали, где бы они ни проходили, уникальны, потому что они идеально подходят как для сокрушительных коллективов, так и для металлического сообщества в целом. Ребята получают возможность собраться вместе и услышать любимых артистов, немного выпить, поговорить о метале в рамках живого опыта. Вот благодаря чему так знаменит фестиваль Wacken. Это же трехдневное мероприятие.

Не могу вспомнить, сколько раз мы играли там, но мы всегда хотели записать полный концерт. Во время мирового тура «Redeemer Of Souls» мы как раз выбирали хорошее место, и Wacken стал идеальным вариантом, потому что там уже есть все камеры и прочее оборудование; они занимаются этим каждый год. В общем, мы заставили все это работать, и это здорово. Это настоящий праздник для PRIEST, гастрольного тура «Redeemer Of Souls» и металлистов, объединившихся этой особенной ночью».

JUDAS PRIEST превратились из неугомонных молодых людей в одну из самых уважаемых групп на планете с внушительным каталогом. Как за это время изменилась твоя точка зрения на вопрос о том, что значит быть артистом?
Хэлфорд: «Знаешь, после четырех десятилетий в метале, на данный момент я обрел немало мудрости [смеется]. Я всегда за мудрость, Джеки, ты меня знаешь.

Но это просто часть жизненного пути. Мы сыграли тысячи концертов, проехали миллионы миль, и все это накапливается, но если говорить о том, что в сердце, то не так уж много изменилось. Группа до сих пор вместе, мы все еще отлично проводим время и встречаемся со своими поклонниками, которые подарили нам эту жизнь в мире метала. Очевидно, это комбинация всех перемен. Но в основе все осталось таким же чистым, сырым и реальным. Я думаю, для каждой команды важно помнить свое прошлое. Не забывайте, кто вы и как вы здесь оказались. Было много упорной работы, но не забывайте про фанатов, которые находились рядом, росли вместе с нами и позволяли группе развиваться. С позиции музыканта я напомню, что развитию нет предела; всегда есть новые идеи, новые риффы, новые способы спеть ноту или ударить в барабан. Нет потолка для познания музыки. Думаю, для меня это главная радость в PRIEST. Покуда мы готовимся выпустить новую запись, мы знаем, что есть шанс еще немного вырасти и показать новые вещи, которых не было до сих пор».

Роб, что нам ожидать от вас до конца этого года? О чем ты готов рассказать?
Хэлфорд: «Что ж, мы приступим к написанию материала очень и очень скоро. После каждого тура почти все коллективы говорят: «Что будем делать? Куда идем дальше? Какой план?». Мы здесь не исключение. Мы закончили этот большой мировой тур как раз перед праздниками в декабре, и сейчас довольно много разговоров о том, чтобы начать сессии. Это замечательно. Ребята, я с нетерпением жду этого. Мы говорили об этом на протяжении многих лет. Это один из самых захватывающих моментов для меня лично. Очень скоро я зайду в комнату с усилителями и буду тусоваться с Ричи [Фолкнером, гитара] и Гленном [Типтоном, гитара]. Мы включим усиление и начнем придумывать риффы и новые удивительные песни. В общем, это следующий шаг – написание материала, создание очень цельного и крепкого материала JUDAS PRIEST.

Потом подтянутся Иэн [Хилл, бас] и Скотт [Трэвис, ударные], и мы начнем складывать песни воедино. Не знаю, когда все будет готово, но у нас уже есть необыкновенное количество идей, которые собирались в рамках тура. Я настроен очень оптимистично. Думаю, у нас кое-что будет если не к концу этого года, то к началу следующего».

JUDAS PRIEST, Battle Cry

Напиши, что думаешь