JUDAS PRIEST начнут работу над новым альбомом в 2016 году

«Возможно, мы снова соберемся в студии и поделимся некоторыми идеями», - говорит гитарист Ричи Фолкнер

JUDAS PRIEST, Ричи Фолкнер

Похоже, члены JUDAS PRIEST не намерены томить поклонников слишком долго после прошлогоднего лонгплея «Redeemer of Souls». Гитарист Ричи Фолкнер пролил свет на будущие планы коллектива в новом интервью Reverb.

«Мы присматриваемся к следующему году, — говорит Фолкнер. – Возможно, мы снова соберемся в студии и поделимся некоторыми идеями».

Вопрос о характере записи очевиден, однако Ричи не готов обсуждать звучание: «Мы не знаем, в каком направлении будем двигаться. Будет ли это классическая запись JUDAS PRIEST? Будет ли это новаторская пластинка, которыми PRIEST славились в свои времена? Они раздвинули границы тяжелого метала. Вот почему они пионеры. Мы не знаем [что будет]. Главное – сохранить качество и уровень «Redeemer of Souls». Будет интересно вернуться в студию в следующем году и посмотреть, что произойдет».

Планы JUDAS PRIEST как можно скорее заняться новым материалом частично вызваны призывом фронтмена Роба Хэлфорда, который, как он выразился, «не может позволить себе ждать» несколько лет между релизами в таком возрасте (в августе ему стукнуло 64 года). «Разве кто-то хочет идти домой и сидеть там целый год? – говорил певец. – Особенно во времена, когда группа разрывается от энергии и творчества».

JUDAS PRIEST выпустили семнадцатый лонгплей «Redeemer of Souls» 11 июля 2014 года на лейбле Epic Records и заняли 6-ую строчку американского хит-парада Billboard 200, продав порядка 32.000 копий на первой неделе в США.

Напиши, что думаешь