Third Man Records выпустят музыку ранних команд Джека Уайта

Группы TWO STAR TABERNACLE, THE GO и JACK WHITE AND THE BRICKS появятся в новом наборе серии The Vault

Джек Уайт

Три ранних группы Джека Уайта до эпохи THE WHITE STRIPES станут предметом новой серии The Vault от лейбла Third Man Records. Бокс из трех пластинок в комплекте с другими бонусами объединит живые выступления TWO STAR TABERNACLE, THE GO и JACK WHITE AND THE BRICKS, записанные в детройтском клубе Gold Dollar.

Первый концерт – шоу TWO STAR TABERNACLE от 16 января 1998 года – содержит несколько песен, которые впоследствии попали в каталог THE WHITE STRIPES, как то «Hotel Yorba» и «Now Mary», а также ранее неслыханный трек Уайта под названием «Itchy». Все три пластинки включают ранее не выпускавшиеся песни ранней эпохи Джека. На шоу THE GO от 25 ноября 1998 года, где Уайт играл на соло-гитаре, группа исполнила трек «Turn Your Little Light Bulb On» — специально написанный для THE GO.

Третий LP содержит выступление JACK WHITE AND THE BRICKS от 16 сентября 1999 года, всего через месяц после того, как THE WHITE STRIPES выпустили одноименный дебютный альбом. На шоу прозвучали композиции «You’ve Got Her in Your Pocket» и «Candy Cane Children», а также еще один ранее не выпускавшийся трек «One and Two».

Помимо записей и фирменного оформления бокс-сет обладает «точными репродукциями сет-листа, флаеров и прочих материалов, которые вы привыкли ждать от непревзойденных наборов The Vault», как говорится в пресс-релизе.

В качестве дополнительного бонуса набор будет включать семидюймовый сингл «Let Me Through» в исполнении THE DEAD WEATHER с би-сайдом «Be Still» — оба трека вышли в составе недавнего альбома «Dodge and Burn» 2015 года.

VAULT PACKAGE 27

Напиши, что думаешь