IRON MAIDEN’s Стив Харрис: Брюс Дикинсон поет лучше, чем когда-либо

Басист рассказал, как болезнь Дикинсона повлияла на запись нового студийного альбома «The Book Of Souls»

В новом интервью британскому журналу Kerrang! басист IRON MAIDEN Стив Харрис рассказал, насколько повлиял диагноз «рак», поставленный вокалисту Брюсу Дикинсону в конце 2014 года, на запись нового альбома «The Book Of Souls».

«Нет, совершенно не повлиял, потому что Брюс не знал, да и мы не имели ни малейшего представления, — говорит Стив. – Он закончил все свои вокальные партии, а затем мы добавляли свои куски. Мы действительно ничего не знали – он не подавал никаких признаков. В смысле, его пение… Он поет лучше, чем когда-либо».

«Не было никаких проблем, — продолжает басист. – Он не показывал никаких признаков болезни. Я ничего не знал, пока через несколько недель он не получил результаты анализов. Это было огромным шоком для него и всех остальных, потому что никто такого не ожидал совершенно».

Харрис отказался обсуждать чувства участников IRON MAIDEN во время болезни вокалиста: «Это довольно личный вопрос для группы и Брюса, так что я не думаю, что стоит говорить об этом. Это история Брюса. Он расскажет об этом, когда почувствует, что настало время. Единственное, что я могу сказать – Брюс настоящий боец, и он полностью готов к очередной главе IRON MAIDEN. Сейчас самое важное – это выход альбома, и я думаю, наши поклонники полюбят запись. Мы рады поделиться этим».

Альбом «The Book Of Souls» выйдет 4 сентября на лейбле Parlophone. Запись диска проходила в Париже с продюсером Кевином «Caveman» Ширли в конце 2014 года.

Забегая вперед, Харрис рассказал в интервью Kerrang! о грядущем туре в поддержку «The Book Of Souls»: «С каждым новым альбомом мы выходим с новым сценическим шоу; это очень интересно. Нам кажется, что сейчас каждое шоу священно, тем более после паники с Брюсом. Это важно для нас. «The Book Of Souls» — это очень мощный альбом, и мы действительно гордимся работой. Мы с нетерпением ждем, когда можно будет сыграть новые песни в туре. Мы действительно очень ждем этого».

STEVE-HARRIS-Kerrang

Напиши, что думаешь