Iron Maiden заканчивают запись альбома; Нико Макбрэйн говорит о борьбе Брюса Дикинсона с раком

Барабанщик Iron Maiden обнадеживает поклонников Брюса Дикинсона

Брюс Дикинсон

В стане британских рокеров Iron Maiden настали трудные времена. Около недели назад нам стало известно, что вокалист группы Брюс Дикинсон в настоящее время сражается с раком. Тем не менее, в новом объявлении барабанщика Нико Макбрэйна говорится, что 16-ый студийный альбом на подходе.

Нико Макбрэйн сообщил о новом лонгплее в интервью радиостанции 98.7 the Gater (видео представлено ниже): «Мы закончили запись. Альбом готов к релизу в этом году. Мы планировали сделать кое-какую работу в связи с выходом альбома, но сейчас держимся за Брюса. Как только он придет в себя, я надеюсь, в ближайшие пару месяцев… Не угадаешь, когда все случится [смеется]».

Нико также заверил поклонников, что они по-прежнему могут с оптимизмом смотреть на борьбу Брюса Дикинсона с раковой опухолью на языке. «Мы все были шокированы, когда узнали. Но хорошая новость в том, что Брюс в надежных руках у себя на родине в Англии. Я говорю не только про его семью, но и про онкологов и остальных людей, которые работают с ним. Они все очень позитивно настроены».

«Конечно, это удар для всех, — продолжает ударник. – На прошлой неделе было сделано официальное заявление – уже после окончания лечения. Все прошло чрезвычайно хорошо. Я не говорил с Брюсом уже пару недель, но общался с нашим менеджером, который рассказывает о воодушевлении Брюса несмотря на всю жестокость радиологии и три процедуры химиотерапии. Как вы можете догадаться, это непросто. Но все, по-видимому, идет хорошо. Он был в офисе на прошлой неделе и даже ходил в паб, хотя не может пить пиво. Он говорил мне: «По крайней мере я знаю, что это «Trooper». Я подержал бутылку в руке» [смеется]. Чтобы всех успокоить скажу, что он в надежных руках, и все идет хорошо. Мы ожидаем полного восстановления в ближайшие пару месяцев».


Напиши, что думаешь