Айомми хочет поработать с бывшим вокалистом SABBATH Тони Мартином

По словам гитариста, они собираются перевыпустить «Headless Cross» (1989) и «Tyr» (1990) с бонусными материалами

Тони Айомми

Гитарист BLACK SABBATH Тони Айомми объявил в новом интервью австралийскому порталу The Music, что он рассчитывает воссоединиться с бывшим фронтменом команды Тони Мартином, чтобы записать новую музыку, которая окажется на грядущих переизданиях «Headless Cross» (1989) и «Tyr» (1990).

«Мы придержали переиздание этих альбомов из-за [текущего и оригинального фронтмена] Оззи Осборна, но они, безусловно, увидят свет», — говорит Айомми.

«Я хотел записать несколько новых треков для этих релизов с Тони Мартином. Еще я присматриваюсь к работе над альбомами «Cross Purposes» (1994) и «Forbidden» (1995).

Айомми встречался с Мартином в январе, когда в городе Сайренсестер состоялась церемония открытия мемориальной доски в честь легендарного барабанщика Кози Пауэлла (RAINBOW, MICHAEL SCHENKER, BLACK SABBATH, WHITESNAKE, MALMSTEEN).

После этого Мартин написал на Facebook: «Великий день. Я присутствовал на церемонии открытия мемориальной доски в честь Кози Пауэлла в его родном городе Сайренсестере наряду с Брайаном Мэем, Нилом Мюрреем и Тони Айомми… К моему удивлению, Тони очень тепло меня встретил. Это был наш первый разговор за 15 лет! В общем, я хочу сказать, что мы можем поработать вместе в ближайшее время!».

Вместе с Тони Мартином за микрофонной стойкой BLACK SABBATH выпустили шесть полноформатных альбомов: «The Eternal Idol» (1987), «Headless Cross» (1989), «Tyr» (1990), «Cross Purposes» (1994), «Cross Purposes Live» (1995) и «Forbidden» (1995).

Последний сольный лонгплей Мартина «Scream» датируется ноябрем 2005 года.

Напиши, что думаешь