Смотрим зыбкое видео «Sunday» от Игги Попа и Джоша Хомма

Красочный клип захватывает пейзажи Майами и Джошуа-Три, а также содержит кадры первого выступления дуэта

Игги Поп и Джош Хомм

Игги Поп и Джош Хомм захватили мутную атмосферу своих домашних просторов в клипе на бесбашенный сингл «Sunday» с последнего альбома «Post Pop Depression».

Поставленное Андреасом Нойманном, видео содержит душные пейзажи тропической части Майами – где сейчас базируется Игги Поп – и суровые локации Джошуа-Три, где родился Хомм (там же, в студии Rancho De La Luna, велась работа над альбомом «Post Pop Depression»). Ролик также содержит кадры репетиций и первого публичного выступления группы на сцене Teragram Ballroom в Лос-Анджелесе.

«Post Pop Depression» вышел в марте на лейбле Loma Vista. Наряду с Хоммом в записи участвовал гитарист DEAD WEATHER и QUEENS OF THE STONE AGE Дин Фертита и барабанщик ARCTIC MONKEYS Мэтт Хелдерс.

В интервью Rolling Stone Поп говорил, что композиция «Sunday» начиналась как размышления об «изоляционном характере новой экономики», но чуть позже Хомм внес поправки. «Джош сказал: «Мы пишем про Игги Попа, синего воротничка в мире музыки. Каждое воскресенье он приходит домой грязным, посиневшим и уставшим». Он сказал вещи, которые я мог изучить глубже. Затем я начал думать о том, как сделать так, чтобы это мне подходило».

Напиши, что думаешь