Игги Поп позировал обнаженным для нью-йоркской Академии художеств

«Его тело стало свидетелем многих событий, и они должны быть задокументированы», - говорит художник Джереми Деллер

Игги Поп

Портретисты нью-йоркской Академии художеств на позапрошлой неделе, 21 февраля, приветствовали в классе живой натуры обнаженного Игги Попа после того, как Бруклинский музей завербовал отвязного 68-летнего рокера в ряды ню-моделей. В сессии под названием «Iggy Pop Life Class» приняли участие более 20 человек в возрасте от 19 до 80 лет; их портреты в итоге дебютируют на выставке в Бруклинском музее осенью этого года, прежде чем отправятся на гастроли по другим городам. Движущей силой проекта выступил художник Джереми Деллер (Jeremy Deller).

«Класс живой натуры – это особое место, где тщательно исследуют человеческую форму, — говорит Деллер. – Будучи основой художественного образования и истории искусства, он по-прежнему является лучшим способом понять тело. На мой взгляд, тот факт, что Игги Поп стал объектом класса живой натуры, имеет смысл; его тело является центральным для понимания рок-музыки и ее места в американской культуре. Его тело стало свидетелем многих событий, и они должны быть задокументированы».

Художественная академия завершила напряженный визит Игги Попа в Нью-Йорк, где он также выступил на ежегодном звездном концерте Tibet House Benefit Concert, исполнив композицию «The Jean Genie» Дэвида Боуи.

Поп и Джош Хомм выпустят неожиданный совместный альбом «Post Pop Depression» 18 марта на лейбле Loma Vista; с момента анонса они презентовали песни «Gardenia», «Break Into Your Heart» и «Sunday». Впоследствии группа, также включающая участников QUEENS OF THE STONE AGE и ARCTIC MONKEYS, отправится в шестинедельный тур, который стартует 28 марта в Сиэтле.

Игги Поп

Напиши, что думаешь