Игги Поп говорит, что альбом «Post Pop Depression» будет последним

«Я чувствую, что закончу после этого. Такие у меня мысли. Это мое нутряное чутье», - говорит 68-летний певец

Игги Поп

Около года назад Игги Поп и Джош Хомм приступили к работе над новым секретным альбомом. В прошлом месяце стало известно, что пластинка «Post Pop Depression», в записи которой также принимали участие Джон Фертита (QUEENS OF THE STONE AGE, THE DEAD WEATHER), Мэтт Хелдерс (ARCTIC MONKEYS), Мэтт Суини (CHAVEZ) и Трой Ван Левен (QOTSA), выйдет 18 марта на лейблах Loma Vista и Concord Records.

Игги Поп воодушевлен сотрудничеством, однако он понимает, что эта музыкальная глава, скорее всего, станет последней в его карьере. «Я чувствую, что закончу после этого. Такие у меня мысли. Это мое нутряное чутье», — сказал певец в новом интервью, которое проводил ведущий Beats1 и автор NME Мэтт Уилкинсон (Matt Wilkinson).

В ответ на уточняющий вопрос, прекратит ли он заниматься музыкой в принципе, Игги сказал: «Нет. Если вы позвоните мне и попросите прийти и спеть «Happy Birthday» для вашей матушки, нечто подобное я могу устроить. Но чтобы писать настоящий альбом, необходимо вложить в него массу сил, а энергетический ресурс сейчас ограничен».

68-летний певец добавляет: «Такой я артист. У меня есть, что привнести в общее дело, но вопрос скорее в людях, которых я могу объединить. Я эдакий поклонник. Мне нравится тусоваться, нравится быть в группах. Я люблю торчать среди музыкантов».

Недавно стало известно, что Игги Поп и его новые приятели выступят на сцене Королевского зала искусств и наук им. Альберта в Лондоне. Концерт состоится в мае. Другие даты будут объявлены позже, однако Джош Хомм уточнил, что коллектив ищет «маленькие, прекрасные локации, где их присутствие будет казаться убийственным».

Ранее группа представила песни «Gardenia» и «Break Into Your Heart».

Напиши, что думаешь