Игги Поп и Генри Роллинз появятся в «самом громком немом кино»

Картина «Gutterdämmerung» будет показываться в стоячих залах под аккомпанемент живой рок-группы

Несколько именитых вокалистов появятся в новом фильме, который продюсеры позиционируют как «самое громкое немое кино на планете». Игги Поп, Генри Роллинз, Грейс Джонс и фронтмен EAGLES OF DEATH METAL Джесси Хьюз анонсированы в качестве звезд «Gutterdämmerung» — гибридного проекта, совмещающего элементы художественного фильма и концерта, который будет озвучиваться живой рок-бандой и рассказчиком прямо во время показов (которые, к слову, будут стоячими). Режиссером проекта значится бельгийско-шведский фильммейкер и визуальный художник Бьорн Тагемос (Björn Tagemose). Картина выйдет в конце этого года или начале следующего. Больше рок-актеров будет объявлено 1 августа.

«Фильм отправит нас в мир, где Бог спасает человечество, забрав у него дьявольский «Грааль греха» — гитару Зла, — говорит Тагемос, согласно Metal Hammer. – С небес с печалью в глазах взирает панк-ангел Вишес (Vicious). Он посылает дьявольскую гитару обратно на Землю, и возвращает человечеству грех. Злобный пуританский священник, его сыграет Роллинз, манипулирует наивной девушкой, чтобы с ее помощью получить гитару и уничтожить ее. В своих поисках она вынуждена столкнуться с самыми злобными рок-н-ролльными ублюдками. У нее есть конкурентка в лице рок-чики, которая намерена ее остановить».

Игги Поп сыграет ангела-ренегата Вишеса, который решает проверить человечество, устроив хаос, как гласит официальный сайт фильма. Роллинз, который также выступает в качестве сосценариста, сыграет «священника Свенгали (Svengali)». Джонс возьмет роль «конченной Немезиды, африканской богини из ада». Хьюз станет охотником за головами, который «убивает звук ради денег» и стоит на службе у людей, «использующих ложные моральные ориентиры для того, чтобы притеснять других». Роли «наивной девушки» и «рок-чики» исполнят порноактриса Тьюздей Кросс (Tuesday Cross), одновременно играющая на бас-гитаре в полностью женской группе под названием TIGHT, и актриса театра Оливия Виналл (Olivia Vinall).

«Прежде всего, это визуальный опыт с небольшим количеством диалогов, — говорит Роллинз в видеоролике чуть ниже. – Это не тот фильм, который можно увидеть в традиционном сидячем кинотеатре. Вы будете стоять ради этого очень громкого, совершенно захватывающего опыта».

Название фильма вдохновлено апокалиптической оперой «Götterdämmerung» Рихарда Вагнера, которая в переводе означает «Сумерки богов» или «Гибель богов». Опера Вагнера описывает Рагнарёк, гибель всего мира в германо-скандинавской мифологии, которая следует за битвой между богами и хтоническими чудовищами.

Напиши, что думаешь