Элис Купер говорит про Лемми и шоу HOLLYWOOD VAMPIRES

Супергруппа с участием Джонни Деппа, Джо Перри и Даффа Маккагана почтит память лидера MOTÖRHEAD 15 февраля

HOLLYWOOD VAMPIRES

На следующей неделе Элис Купер и его коллеги по HOLLYWOOD VAMPIRES придадут дополнительный колорит церемонии «Грэмми», почтив память покойного фронтмена MOTÖRHEAD Лемми Килмистера и сыграв новую песню под названием «As Bad as I Am». «Мы начинали эту группу как тост в честь наших «мертвецки пьяных друзей» из клуба Rainbow, эдаких призраков из бара, и теперь мне кажется, что Лемми стал частью их компании», — говорит Купер в интервью Rolling Stone. Группа, которая также включает актера Джонни Деппа, гитариста AEROSMITH Джо Перри и басиста GUNS N’ ROSES Даффа Маккагана, сыграет оба трека во время церемонии награждения, которая будет транслироваться на CBS 15 февраля.

«Лемми был солью земли, одним из лучших, — говорит Купер. – Найди мне человека, который не любил бы его. Он просто не мог не нравиться. Он всегда был смешным».

«Я сам «исцелившийся» алкоголик, и я капли в рот не брал вот уже 35 лет. Многие пьющие убеждены, что должны объясняться передо мной. За пару недель до смерти Лемми пришел ко мне и сказал: «Элис, я бросил пить». В руке у него был стакан».

«Я говорю: «Серьезно?». Он отвечает: «Да, я больше не пью виски. Теперь я пью водку» [Купер смеется] И я спрашиваю: «Лемми, думаешь, твоей печени есть дело до цвета спирта, который ты в себя заливаешь?». Он сказал, что это шаг подальше от виски, а я добавил: «Отлично. Любой шаг – это хороший шаг» [смеется].

И хотя HOLLYWOOD VAMPIRES по-прежнему не составили список песен на «Грэмми», Купер хочет сыграть «Ace of Spades». На вопрос, попытается ли он изобразить рычание Лемми, Купер со смехом говорит: «Я мог бы сделать это в «стиле Элиса Купера», но все равно нужно небольшое рычание, гортанный голос, чтобы песня сработала. Не могу представить, что ее поют CREEDENCE CLEARWATER».

Церемония «Грэмми» отметится дебютом нового трека HOLLYWOOD VAMPIRES «As Bad As I Am», который выйдет в качестве бонуса на предстоящем подарочном переиздании пластинки «Hollywood Vampires» (2015). Цифровой релиз также будет включать два ранее не издававшихся кавера: «I’m a Boy» THE WHO и «7 and 7 Is» LOVE («Я до сих пор понятия не имею, о чем лирика, — говорит Купер со смехом. – Возможно, тут участвовали какие-то препараты»). Обе версии поступят в продажу 12 февраля.

Песня «As Bad as I Am», вооруженная колючими локомотивными риффами а-ля AEROSMITH и заводным припевом («Here’s to you, as good as you are/ Here’s to me as bad as I am»), была написана Деппом. «Джонни говорит мне: «Мой отец был вертким, одним из тех парней, которые постоянно ввязываются и избегают проблем», — объясняет Купер. – На Рождество или День благодарения, когда мы отмечали, он сказал: «Good as you are, bad as I am». Это звучит как старый ирландский тост. К тому же все в группе бывшие алкоголики, а это отсылает нас к алкоголю».

Несмотря на ловкую тему, Куперу нравится само звучание трека. «Мне нравится этот чистый рок-н-ролл. Трек подвижный. Думаю, в этом рок нуждается прямо сейчас».

Напиши, что думаешь