Helloween выпустят альбом «My God-Given Right» в мае

Продюсированием нового альбома Helloween занимался Чарли Бауэрфайнд; обложку нарисовал Мартин Хослер

HELLOWEEN

Немецкие пауэр-металлисты Helloween выпустят 15-ый по счету студийный альбом под названием «My God-Given Right» 29 мая этого года на лейбле Nuclear Blast. Диск записывался с октября 2014 по февраль 2015 года в собственной студии музыкантов MiSueno Studio на острове Тенерифе. Продюсированием занимался Чарли Бауэрфайнд, который прежде сотрудничал с Gotthard и Hammerfall.

Обложка альбома «My God-Given Right» в очередной раз была создана графическим гуру Мартином Хослером (Bon Jovi, Queen, Gotthard).

«Мы пытались сохранить классические элементы Helloween — например, тыкву – но вместе с тем построить новый мир, — комментирует Мартин. – Первое вдохновение пришло из названия «My God-Given Right», а также из песен «Swing Of A Fallen World», «Lost In America» и «Battle’s Won».

«Будучи в поиске, я наткнулся на блокбастер «Послезавтра», отчего родилась идея создать мир тыквоголовых, — продолжает Мартин. — Самой сложной частью процесса стало создание ограниченной серии 11-дюймовых коробок (earbook), украшенных линзовидной 3D обложкой (трехмерность изображения достигается без использования специальных очков). Мы не хотели делать «дешевые» линзообразные картинки, которые обычно являются преобразованием 2D-рисунка. В итоге получился настоящий подарок для истинных коллекционеров».

Фронтмен Helloween Энди Дерис добавляет: «Не знаю как, но мы сделали это снова. Альбом действительно качает! С нами работали лучшие из лучших: продюсер Чарли Бауэрфайнд и художник Мартин Хослер, сделавший мощные 3D-работы, не налегая на цветовую гамму».

Прошлый студийник Helloween – «Straight Out Of Hell» — продал 4.100 копий в Штатах на первой неделе после релизза, сумев добраться до 97-го места хит-парада Billboard 200. В Германии и Финляндии пластинка добилась 4-ой строчки, тогда как в международном чарте альбомов Японии оказалась на 2-ом месте. Официальный релиз «Straight Out Of Hell» состоялся в январе 2013 года.


My-God-Given-Right

Напиши, что думаешь