Харли Флэнаган выпустил сольный альбом и готовит мемуары

«Невозможно добиться настоящего искусства без смертельного столкновения», - говорит основатель группы CRO-MAGS

CRO-MAGS, Харли Флэнаган

Влиятельный хардкор-панк и кроссовер-трэш музыкант Харли Флэнаган (Harley Flanagan) – основатель культовой группы CRO-MAGS – недавно выпустил новый сольный альбом под названием «Cro-Mags», и критики сошли с ума.

«Невозможно получить настоящего искусства без смертельного столкновения. Честно говоря, этот альбом показывает, что это направление может быть рентабельным», — утверждает Харли в интервью PunkNews.org.

PureGrainAudio.com добавляют: «Флэнаган не утратил кусачести и ядовитой ярости, которая превратила его в одного из главных новаторов нью-йоркской тусовки».

«Cro-Mags» содержит двенадцать абсолютно новых треков, которые взрываются мощной интенсивностью и вспышками чистого гнева, напоминая о брутальности всех работ CRO-MAGS, начиная от «The Age Of Quarrel» (1986) и заканчивая «Revenge» (2000).

Ни для кого не секрет, что создание «Cro-Mags» сопровождалось нашумевшим арестом Флэнагана в 2012 году. Запись является окном в мир, который окружал его в тот момент. «Я впервые начал писать альбом в 2012 году. Я старался написать кучу коротких быстрых треков под стать старой школе», — утверждает артист.

«Я самостоятельно начал записывать песни, играя на гитаре и барабанах, — говорит Харли. — Но вместе с проектом случилось несколько вещей, которые взорвали мою жизнь, включая инцидент в клубе Webster Hall. Многие теперь знают, что я пришел на концерт, где играла моя старая группа [CRO-MAGS]. Я отправил нескольких человек в больницу, однако сам получил ножевое ранение в ногу, что привело к 40 швам. Меня арестовали, а мое имя окунули в грязь. Но я дошел до суда, и обвинения сняли из-за отсутствия доказательств. После этого я вернулся в студию, чтобы закончить альбом».

«Я всегда был автором, который отталкивается от своего жизненного опыта. Моя музыка и книга являются продолжением меня самого. Это не фантазии или вымысел, — добавляет музыкант. — Я никогда не писал фантастических историй. К сожалению, тогда в моей жизни происходила именно эта череда событий [связанных с арестом], и они были довольно тяжелыми, что привело к созданию очень агрессивного альбома. Такого пламени во мне не поднималось очень давно».

Спродюсированный Флэнаганом и Питом Томпсоном (Pete Thompson) в студии HoboRico Studios (Хобокен, штат Нью-Йорк), альбом может похвастаться рядом приглашенных музыкантов. И хотя автор музыки сыграл на всех инструментах самостоятельно, за исключением барабанов, в качестве дополнительного гитариста появился сам Пит Томпсон и другие товарищи Харли. «Мой друг Пабло Силва (Pablo Silva) сел за ударные, — говорит Харли. — Я записал несколько гитарных треков, но в основном играли мои друзья, в том числе сопродюсер Томпсон, активный участник нью-йоркской хардкор-тусовки Шон Килкенни (Sean Kilkenny) и Габриэль Абуларач (Gabriel Abularach), который играл со мной в CRO-MAGS в период «Alpha Omega» (1992), а также Альберт Романо (Albert Romano). Сейчас я в отличной точке своей жизни, поэтому не сомневаюсь, что следующий альбом будет сильно отличаться в плане лирики. Но вам определенно стоит рассчитывать на агрессивные риффы».

Альбом «Cro-Mags» можно заказать на сайте MVD Entertainment.


2016 год, тем не менее, обещает стать не менее напряженным для Харли Флэнагана, поскольку этой осенью он планирует выпустить откровенные мемуары под названием «Hard-Core: Life Of My Own» в издательстве Feral House Publishing.

48-летний артист начинал карьеру как барабанный вундеркинд панк-группы из Канзас-Сити THE STIMULATORS, однако вскоре перебрался в Нижний Ист-Сайд, где пересекались адские траектории секса, наркотиков и рок-н-ролла. Тогда он основал CRO-MAGS, превратив ее из уличной банды в бесспорную силу мирового хардкора. Излишне говорить, что у него накопилась тонна историй, которые стоит услышать.

На страницах «Hard-Core: Life Of My Own» Харли делится подробностями жизни в охваченном наркотиками и преступностью Нью-Йорке 70-х годов, раскрывая облик местного панка, хардкора и прочих жанров через аккуратные вплетения.

«Невероятная история Флэнегана – это не только история ньй-йоркского хардкора, для которого он остается отцом-основателем, но еще и история самого города, — говорит Энтони Бурден (Anthony Bourdain), знаменитый повар, писатель, телеведущий и заядлый меломан, который открыто поддерживал Харли в течение многих лет. – Здесь вас ждет череда удивительных случайностей, катастроф, достижений и союзов. Если что-то важное и интересное происходило в Нью-Йорке, Флэнаган был где-то рядом. Если вас волнует история музыки, панк-рока или хардкора; если вы жаждете просто хорошей истории, это именно та шоковая терапия, в которой вы так нуждаетесь».

Дополнительную информацию о книге ищите на сайте harleyflanagan.com.

HARLEY FLANAGAN, Cro-Mags

Напиши, что думаешь