GUNS N’ ROSES объединились с Ангусом Янгом на «Коачелла»

Гитарист новой группы Эксла Роуза поднялся на сцену для исполнения ранних хитов AC/DC, «Whole Lotta Rosie» и «Riff Raff»

AC/DC

Через час после того, как долгожданное реюнион-шоу GUNS N’ ROSES на Фестивале музыки и искусств Коачелла едва не оказалось в тени официального заявления AC/DC, гитарист Ангус Янг поднялся на сцену, чтобы показать публике, как именно будет звучать Эксл Роуз в контексте обширного каталога австралийских рокеров.

«Поскольку я не могу бегать перед вами, мы собираемся пригласить своего друга, чтобы он вдохнул немного жизни», — сказал Роуз, который по-прежнему сидел на троне Дэйва Грола из-за перелома ноги, прежде чем публика поприветствовала Янга. Затем члены «классической» эры GUNS N’ ROSES Слэш и Дафф Маккаган объединились с легендой AC/DC, чтобы исполнить «Whole Lotta Rosie» и «Riff Raff» — два ранних хита AC/DC, которые уже звучали вживую на концертах GN’R.

Напомним, что Янг и его команда выступали в качестве хедлайнеров на фестивале «Коачелла» в 2015 году, как раз перед запуском своего тура «Rock or Bust», который неожиданно прервался в марте этого года из-за недуга давнего вокалиста Брайана Джонсона, рисковавшего «полной потерей слуха».

Теперь, когда Эксл Роуз официально объявлен солистом AC/DC, группа сыграет в общей сложности 20 концертов – 10 в Европе и 10 в США. Европейский поход AC/DC стартует 7 мая, после того, как GUNS N’ ROSES отыграют еще одно выступление на «Коачелла» и побывают с двумя концертами в Мехико.

В дальнейшем Эксл вернется к летнему туру GUNS N’ ROSES «Not in This Lifetime», а оставшиеся десять американских концертов AC/DC состоятся чуть позже.

Напиши, что думаешь