Группа Architects Of Chaoz Пола Ди Анно записывает дебютный альбом

Бывший вокалист Iron Maiden объединился со своими сессионными музыкантами из группы The Phantomz и готовит диск к лету

Пол Ди'Анно

Architects Of Chaoz — новая группа бывшего вокалиста Iron Maiden Пола Ди Анно и его сессионных музыкантов The Phantomz – отправилась в немецкую студию для записи дебютного альбома, который появится в музыкальных магазинах не раньше лета этого года. Известно, что на диске будут песни «Apache Falls», «When Murder Comes To Town», «Je Suis Charlie», «AOC» и «Switched Off».

В недавнем разговоре с журналистами Songfacts Пол Ди Анно так описал группу Architects Of Chaoz: «Это мои немецкие гастрольные музыканты. Мы дружим уже многие годы, поэтом решили оформиться в полноценную группу. Мы по-прежнему играем несколько песен Iron Maiden, но уже начали писать свой материал. Все идет очень, очень хорошо. До этого мы выпустили мини-альбом, чтобы получить контракт с лейблом, после чего (рок-журналы) Metal Hammer и Rock Hard назвали наш диск «Лучшим EP месяца» в августе. У нас в группе просто сумасшедшая атмосфера, нам очень нравится. Мы планируем посмотреть, что из этого выйдет».

В конце прошлого года Пол Ди Анно, прежде собиравшийся на пенсию, объяснил свое возвращение на шоу «The Metal Voice»: «Я собирался уйти на покой из-за проблем с коленом, это бесило меня. Мне заменили коленный сустав из-за повреждений – у меня было несколько несчастных случаев на мотоцикле – и я задумался об уходе. Не то чтобы я хотел этого, но я подумал: «Ситуация может усугубиться, я делаю только хуже». Но потом я решил, что ситуацию в целом это не изменит. Вся суть в моем голосе. К тому же супруга сказала мне: «Боже, если ты останешься дома еще на пару месяцев, я, наверное, прикончу тебя». В итоге я решил: «Черт с ним. Я хочу быть частью группы».

Напомним, что в октябре прошлого года Пол Ди Анно выпустил концертный DVD «The Beast Arises», записанный на концерте от 9 апреля 2014 года в клубе Lizard Club в Кракове, Польша (релиз также состоялся на CD, виниле и «в цифре»).

Напиши, что думаешь