Гитаристы MERCYFUL FATE показали трейлер и обложку «Satan’s Tomb»

Майкл Деннер и Хэнк Шерманн, основавшие группу DENNER/SHERMANN, возвращаются с новым мини-альбомом

DENNER/SHERMANN

Майкл Деннер и Хэнк Шерманн, оригинальные гитаристы MERCYFUL FATE, появившиеся на легендарных пластинках «Melissa» (1983) и «Don’t Break the Oath» (1984), написали новую классику для предстоящего мини-альбома «Satan’s Tomb», который выйдет 2 октября на лейбле Metal Blade Records.

Группа с простейшим названием DENNER/SHERMANN заручилась поддержкой ряда союзников, включая Марка Грабовски (DEMONICA), которого Шерманн привлек для записи басовых партий, и барабанщика Сноуи Шоу, давнего товарища музыкантов, известного по сотрудничеству с MERCYFUL FATE, KING DIAMOND и DREAM EVIL. Завершил линейку Шон Пек (CAGE, DEATH DEALER), который с давних пор был поклонником гитаристов и обладал разносторонними вокальными данными.

«Опыт написания песен с этими музыкантами действительно разжег мой огонь, — говорит Деннер. – Я уверен, что поклонники полюбят новую запись». Шерманн добавляет: «В конечном итоге микс отдает старой школой и звучит удивительно».

Запись «Satan’s Tomb» велась в США, Дании и Швеции, тогда как сведение проходило в шведской студии Sound Industry Studios под руководством Арнольда Линдберга (HAMMERFALL, DRAGONLAND). Мастерингом в своей лос-анджелесской студии занимался небезызвестный Маор Аппельбаум (YES, FAITH NO MORE, ANGRA).

Треклист «Satan’s Tomb»:
01. Satan’s Tomb
02. War Witch
03. New Gods
04. Seven Skulls

https://www.youtube.com/watch?v=WfllsliM_xY

DENNER/SHERMANN - Satans Tomb

Напиши, что думаешь