Гитарист SLIPKNOT Мик Томпсон обвиняется в хулиганстве

Музыканту выдвинули обвинения после участия в поножовщине 11 марта

По информации издания The Des Moines Register, гитарист SLIPKNOT Микаэль «Мик» Томпсон обвиняется в хулиганстве после ареста ранее в этом месяце, когда во дворе его дома произошла поножовщина.

Полицейское расследование пришло к выводу, что 41-летний Мик и его 35-летний брат Эндрю в равной степени должны нести ответственность за драку 11 марта, в ходе которой гитарист SLIPKNOT получил ножевое ранение в затылок. Обоим предъявлены обвинения в хулиганстве за драку и агрессивное поведение в общественном месте. По законам штата Айова, хулиганство является проступком, который карается лишением свободы на срок до 30 дней, а также штрафом в размере от $65 до $625. Именно такое наказание ожидает Мика и Эндрю.

По данным полиции, ссора между братьями началась в доме Томпсона в городе Клайв, штат Айова, и около 4:25 утра перешла во двор, где началась драка. По приезду офицеров оба участника инцидента находились в состоянии алкогольного опьянения. Полученные травмы не угрожали жизни.

Соседи прокомментировали изданию The Des Moines Register, что не слышали/ не заметили ничего необычного злополучным утром.

Мик и его брат были доставлены в местное отделение скорой помощи, однако сейчас оба находятся дома. Следующее судебное заседание запланировано на 30 марта.

Среди былых проступков Эндрю Томпсона числится пьянство в общественном месте в 2012 году, тогда как Микаэль ранее не совершал уголовных деяний.

SLIPKNOT недавно вернулись с фестиваля Soundwave и готовятся к туру по США, который стартует 25 апреля в Форт-Майерс, Флорида. Гастроли продлятся до 16 мая.

Напиши, что думаешь