Гитарист NINE INCH NAILS Робин Финк выпустит саундтрек «Noct»

10-трековый альбом к игре в жанре Survival horror был написан совместно с музыкантом под псевдонимом Wordclock

Робин Финк

Гитарист NINE INCH NAILS Робин Финк и музыкант Wordclock (он же Педро Пиментель) выпустят цифровой саундтрек к предстоящей игре «Noct» в жанре Survival horror 22 октября на лейбле Laced Records (одновременно с релизом игры). 10-трековый альбом станет двойным дебютом. Во-первых, Гитарист NINE INCH NAILS впервые работал над звуковым сопровождением игры, тогда как издатель Devolver впервые объединился с таким именитым артистом. Сама игра рисует Землю в виде разрушенной пустоши, охваченной вечным мраком. Древнее зло, что старше любых написанных текстов, вторгается в этот мир, уничтожая целые нации и оставляя после себя только отчаяние. Несчастные выжившие борются, преодолевая ужасы вечной ночи.

«Меня пригласили в мир «Noct», чтобы дополнить работу Wordclock, привнести оживленные мелодии, дающие ощущение надежды посреди опустошённой местности, населенной отчаянием и жуткими монстрами, — комментирует Финк. – Это был очень пугающий опыт. Мы создавали атмосферу погружения. Каждый член команды – очень скрупулёзный творец, и нам нравилось переворачивать идеи вместе».

Звуковой ландшафт «Noct» пролегает где-то между игроком и героем, однако граница решительно размыта. Для Робина идея сателлитов и соглядатаев стала краеугольным камнем при создании саундтрека. «Мы следовали интуиции. Когда Выживший продвигается по манящей просторами местности, звучат мимолетные мгновения надежды, будто косвенные воспоминания. Иногда мы находили себя за рамками игры, выстраивая каскады эпика или песенных структур, но возвращались обратно к несчастным поискам. В основном мы следовали за музой нетвердыми шагами».

Учитывая, что Робин находился в Калифорнии, а Wordclock в Португалии, дуэт работал через Skype и Dropbox, обмениваясь идеями и концепциями. И хотя в саундтреке нет ни одного слова или вокальной партии, дуэт стремился добавить ощущение случайности, чтобы поддержать постоянно меняющиеся события игры. Робин также обнаружил, что их совместная работа временами напоминала отношения игрока и игрового мира. «Мы еженедельно или ежедневно созванивались, — говорит Финк. – Для меня это является продолжением идеи одинокого выжившего, который ищет помощи анонимного участника. Это довольно круто, но я слегка сходил с ума».

Игра «Noct» выйдет на PC, Mac и Linux 22 октября стараниями независимого разработчика C3SK под покровительством издателя Devolver Digital.

noct

Напиши, что думаешь