GHOST огласили название нового альбома и назвали дату релиза

Третий судийник «Meliora» выйдет 21 августа и станет дебютным для «нового» вокалиста Papa Emeritus III

Согласно HardDriveRadio.com, шведские оккультные металлисты GHOST выбрали «Meliora» в качестве названия для третьего студийного альбома, что в переводе с латыни означает «лучшее». Официальный релиз диска, который записывался с продюсером, сонграйтером и гитаристом TEDDYBEARS Класом Охлундом, состоится 21 августа. Сведением материала занимался инженер Энди Уоллес, прежде работавший с NIRVANA, SLAYER, SEPULTURA, LINKIN PARK, GUNS N’ ROSES и другими. Среди названий песен на альбоме «Meliora» уже известны «From The Pinnacle To The Pit», «Majesty», «Devil Church», «He Is» и первый сингл «Cirice», который выйдет в конце мая или начале июня.

4 июня GHOST появятся на шведском фестивале Sweden Rock Festival, и это шоу станет дебютным для «нового» вокалиста Papa Emeritus III, который пришел на смену предыдущему фронтмену и своему старшему брату Papa Emeritus II (на фото).

До лета GHOST планируют вернуться в студию, чтобы записать несколько каверов, в том числе на Леонарда Коэна и шведских рокеров 80-х IMPERIET.

Последним релизом группы был мини-альбом каверов «If You Have Ghost», который продал 5 000 копий на первой неделе в США, дебютировав на 87-ой строчке хит-парада Billboard 200. Реализованный 19 ноября 2013 года на лейбле Loma Vista Recordings, пятитрековый EP был спродюсирован Дэйвом Гролом (FOO FIGHTERS, NIRVANA) и включал кавер-версии песен ROKY ERICKSON, ABBA, ARMY OF LOVERS и DEPECHE MODE, а также концертную версию «Secular Haze» GHOST.

Второй студийный альбом группы, «Infestissumam», получил в Швеции золотой статус осенью прошлого года, перевалив планку в 20 000 проданных копий. Официальный релиз диска, который записывался с продюсером Ником Раскуленичем, состоялся в апреле 2013 года на лейбле Loma Vista Recordings.

Ранее GHOST были вынуждены сменить название в США на GHOST B.C. по «юридическим причинам».

Напиши, что думаешь