GHOST думают о записи нового мини-альбома

«Сейчас мы пытаемся понять, должна ли группа выпускать EP и когда это стоит сделать», - говорит Безымянный упырь

GHOST, Безымянный упырь

A Music Blog, Yea? провели интервью с одним из Безымянных гулей шведской оккультной рок-группы GHOST в Торонто, Онтарио, Канада, 1 октября.

Комментируя продолжением мини-альбома «If You Have Ghost» — который записывался с Дэйвом Гролом в 2013 году и включал кавер-версии песен ABBA, DEPECHE MODE, ARMY OF LOVERS и Рори Эриксона — музыкант сказал:

«Мы не знаем. У нас есть список песен, которые мы хотели записать еще во время работы над [последним] альбомом [«Meliora»]. Но производство и написание аранжировок заняло много времени, так что у нас практически не осталось возможности сделать дополнительный материал. Многие группы приходят в студию, пишут семнадцать песен, а затем выбирают из них, скажем, тринадцать, чтобы выпустить остальное в качестве бонусов. Мы держимся от этого в стороне. У нас была одна песня [«Zenith»], выброшенная из основного альбома и добавленная в качестве бонуса, но мы никогда не занимались длинным списком материала, который выходил бы порционно. Поэтому сейчас мы пытаемся понять, должна ли группа выпускать EP и когда это стоит сделать. Мы будем гастролировать до декабря 2016 года, поэтому непонятно, стоит ли загромождать свободное время. В теории это кажется хорошей идеей, но на практике оказаться в студии 2-ого января… В общем мы пытаемся понять, будет ли какой-то ценный смысл в этом релизе. Мы не хотим просто записывать очередной мини-альбом с Гролом. Это должно быть что-то другое».

Третий студийный альбом GHOST «Meliora» вышел 21 августа на лейбле Loma Vista Recordings и добрался до 8-ой позиции в хит-параде Billboard 200 с результатом в 29.000 проданных копий на первой неделе после релиза.

Напиши, что думаешь