GHOST: «Концепция счастья перекошена напрочь»

«Немало людей полагает, что главная цель – стать миллионером», - говорит Безымянный оборотень в интервью Kerrang!

GHOST

Один из пяти Безымянных оборотней шведской оккультной рок-группы GHOST поговорил с британским журналом Kerrang! (через BLABBERMOUTH) о лирической концепции третьего студийного альбома «Meliora», который вышел 21 августа на лейбле Loma Vista Recordings. «Эта запись скорее про современных мужчин и женщин, которые преследуют свою жизненную цель, — говорит музыкант. – Трудно жить в обществе, если вы не готовы смириться со своей коллективной природой, тем более в западном мире, где существует некоторое пренебрежение к индивидуальным обязанностям. Мы думаем: «Может, ты должен выбросить мусор»; «Возможно, тебе не стоит садиться за руль, лучше поехать на автобусе». И люди говорят: «Я спешу. Не выйдет». Что ж, каждый может делать это, но я играю в рок-группе и не хочу так! Я включил себя в эту систему. Каждый так занят своими делами».

«Большая часть людей, которых вы встречаете в жизни, чувствует удовлетворение, только когда добивается какой-то цели, — продолжает аноним. – При этом немало людей полагает, что главная цель – стать миллионером. Многие думают, что нельзя почувствовать удовлетворение, пока они не займут место собственного босса на вершине структуры Трампа. Двадцать пять лет назад людей вполне устраивала профессия плотника. В эпоху интернета можно написать приложение за пять минут и продать его за $5 миллионов. Вот как выбирают карьеру сейчас. Либо это, либо игра в покер – вот что обогатит вас. Еще вы можете сфотографировать свои сиськи, чтобы добиться баснословных богатств. Вся концепция счастья чертовски кривая».

«В некотором роде мы возвращаемся к тому, что обсуждали раньше, — резюмирует Безымянный оборотень. — GHOST хотят освещать действительно актуальные вопросы. Нас всегда что-нибудь будет коробить, и мы всегда найдем что-нибудь приятное. Но это все равно что цитата [Эрнеста Хемингуэя] в конце фильма «Se7en»: «Мир – это прекрасное место, и за него стоит бороться». И я [как Морган Фримен] полностью согласен только с последней частью. Мир – дерьмовое место, но мы должны жить в нем. За него, безусловно, стоит бороться».

GHOST записывали третий полноформатный лонгплей «Meliora» с шведским поп-продюсером и гитаристом TEDDYBEARS Класом Охлундом. Сведением диска занимался Энди Уоллес (SLAYER, NIRVANA, GUNS N’ ROSES).

Напиши, что думаешь