Гэри Холт говорит, что после ухода Кирка Хэмметта EXODUS стали жестче

«Мы были рады за Кирка (который присоединился к METALLICA), а я был счастлив оказаться у руля»

Появившись на шоу «That Metal Show» на канале VH1 Classic, гитарист EXODUS Гэри Холт (также выступающий в составе SLAYER) вспомнил дебютный альбом «Bonded By Blood» (1985) и поговорил о вехах развития группы.

«Этот альбом записывался в дурмане, вызванном алкоголем и постоянными драками с нашими товарищами, которые появлялись в студии и устраивали пьяный дебош, — говорит Холт. – Но именно так все и должно было быть».

«Мы были просто детьми, игравшими музыку, которую хотели слушать сами. Такого до нас никто не делал. Спустя тридцать лет эта работа стала ориентиром в мире трэш-метала. Я никогда не думал, что так случится. Мы просто веселились и дурачились, тогда это было практически хобби».

«После ухода Кирка вся ответственность легла на меня. Тогда я начал писать намного больше материала. А ведь в свое время Кирк учил меня играть на гитаре. Я был техником. Конечно, это не совсем верное определение, потому что тогда я просто приносил усилитель и напивался. Но впоследствии группа стала как будто моим ребенком. Я мог привести группу к более экстремальной музыке. Мы были рады за Кирка (который присоединился к METALLICA), и одновременно с этим я был счастлив оказаться у руля, получить 100% рабочий день».

«Оглядываясь назад, на былые эпохи EXODUS, становится очевидно, что времена Пола Бэлоффа мне дороги больше всего. Он был моим братом. Мы вместе сотворили трэш-метал наряду с другими группами, я скучаю по нему каждый божий день. После этого мы достигли немалого успеха со Стивом «Зетро» Соуза – все было довольно неплохо – но потом все развалилось».

«Больше всего я горжусь воссоединением с Бэлоффом в 1997 году. И еще эпохой с Робом Дьюксом, которая была самой жесткой по части материала, который мы писали. Я действительно горжусь этим, потому что мы добились статуса самой тяжелой группы в мире в те времена. Теперь, когда Стив вернулся назад, мне кажется, что у нас сложилось хорошее сочетание старого и нового, и я счастлив. Все это EXODUS».


Напиши, что думаешь