Гэри Холт про хейтеров: «Интернет породил идиотов всех мастей»

Гитарист вспоминает недовольство фанатов SLAYER, которые отказывались принимать его в качестве замены Джеффа Ханнемана

SLAYER

В новом интервью INDY Week гитарист SLAYER и EXODUS Гэри Холт обсудил, как поклонники приняли его в качестве замены покойному Джеффу Ханнеману.

«Я здесь довольно долго – больше пяти лет – поэтому меня принимают неплохо, — говорит гитарист. – Думаю, за время концертов я встречал лишь четырех враждебно настроенных слушателей. Все говорит в мою пользу. Сначала я заменял Джеффа, а затем оказался здесь после его трагической смерти. Возможно, одобрение исходит из моего бэкргаунда. Я варился вместе со всеми. Можно сказать, мы дружили с группой, включая Джеффа, в течение многих десятилетий, еще с младенческих лет трэш-метала. Я был одним из его создателей, так что у меня была репутация олдскульщика. Трудно играть в двух командах – не всегда получается совмещать графики. Но я чувствую себя частью семьи. Что касается участников группы, мы были семьей с начала 80-х годов».

Далее Гэри Холт поговорил о диалогах с враждебно настроенными поклонниками. «Чаще всего это было забавно. Мы подтрунивали друг над другом во время первого тура Mayhem. В конце сета парень подошел и сказал: «Я просто скучаю по Джеффу, мужик». «Я тоже скучаю». Еще один фанат появился на моем первом европейском турне и постоянно вставлял палки в колеса. Он не понимал, что мне достаточно сказать пару слов охране возле сцены, но я не сделал этого. Потом он увидел, как наш менеджер смотрит на него и говорит по рации. После этого он чего исчез. Он задирал меня и показывать на футболку SLAYER. Слушай, ты знал, что Джеффа не будет здесь. Как бы там ни было, ты купил билет. Это дерьмо просто не имеет смысла».

«Был один парень в Милане – это едва ли не лучшая площадка для SLAYER – который казался просто очередным мудаком. Я постоянно смотрел ему в глаза. Я не собираюсь тушеваться из-за какого-то парня, который пытается сорвать мое шоу. Срывая мое шоу, они срывают выступление SLAYER, потому что я представляю четвертую часть группы. Я подошел к краю сцены, встал на сабвуфер и схватил его за руку. Я хотел посмотреть, что он скажет, когда я в пределах досягаемости. Ему было нечего сказать. Он не думал, что я сойду со сцены, запрыгну на сабы и окажусь перед ним. Последнее, что мне хочется делать, это пачкать руки об каких-то пижонов. Я толстокожий парень, и это дерьмо для меня ничего не значит. Я не собираюсь волноваться, будь уверен».

По словам Холта, эпоха интернета подарила право голоса трусам, которые прячутся за своей клавиатурой, чего не было в его детстве. «Я вспоминаю свою юность задолго до интернета. Когда умер великий, легендарный Бон Скотт, ни одна живая душа не срывалась на Брайане Джонсоне. Помню, как я стоял в очереди, покупая «Back In Black» (1980) в день выхода – да, я достаточно стар, чтобы помнить времена музыкальных магазинов. Я провел там два дня, но среди аудитории не было вообще никаких отрицательных флюидов. Интернет породил клавиатурных воинов. Иногда видишь, как какой-нибудь парень пишет: «Мои братья и сестры, мы должны держаться вместе». Но сейчас этого нет. Все разобщены. Ребенком я любил все виды метала. Интернет породил дебилов всех мастей, однако он же отлично подходит для продвижения новых групп. У вас есть мгновенный доступ ко всем уголкам планеты».

Напиши, что думаешь