SLAYER’s Гэри Холт раскрасил гитару собственной кровью

Музыкант объединился с американским художником-сюрреалистом Винсентом Кастилья и пожертвовал 18 пробирок крови

Гэри Холт

Американский художник-сюрреалист и мастер кровавых манипуляций Винсент Кастилья (Vincent Castiglia) обратил на себя внимание несколько лет назад благодаря шокирующим детализированным рисункам, расписанным человеческой кровью.

В текущем году 33-летний артист погружается в новую среду, сделав свое творчество еще более ощутимым. 23 января на выставке NAMM в Анхайме, штат Калифорния, Кастилья объединился с Гэри Холтом, чтобы официально анонсировать подписную электрогитару ESP, полностью расписанную кровью гитариста SLAYER и EXODUS.

Кровь брали за кулисами после шоу SLAYER на Лонг-Айленде, штат Нью-Йорке, когда Кастилья собрал ровно 18 пробирок разгоряченной жидкости музыканта, каждая из которых использовалась при росписи шестиструнного инструмента.

Событие можно считать новаторским сразу по двум пунктам. Во-первых, Кастилья впервые использовал гитару в качестве холста, а во-вторых, инструмент впервые был окрашен собственной кровью его владельца. Гитара на данный момент не поступила в продажу и являет собой оригинальный и единичный предмет искусства.

«Во время работы над татуировкой мой друг и клиент Брайан Вернер (фронтмен дэт-металлистов VITAL REMAINS) подсказал новую возможность, — комментирует Кастилья. – Я подумал: «Эй, если я в состоянии писать на холсте, почему бы не сделать это на корпусе гитары?». После небольшой подготовки все сработало на отлично. Эта гитара фактически стала одной из моих любимых работ. В плане детализации я выложился на абсолютный максимум. Все выглядит и ощущается идеально».

«Работа является исторической, по моим наблюдениям (и осведомленности Google). Это первая функциональная гитара в истории человечества, расписанная одной лишь кровью музыканта. Это ставит нас в уникальное положение, поскольку инструмент увековечивает жизненные достижения Гэри с его кровью и становится памятником моей мысли. Большая честь столь тесно сотрудничать с Гэри Холтом и ESP в рамках этого проекта, который буквально «Связан кровными узами» (Bonded By Blood)».

Холт добавляет: «Я счастлив, наконец, представить «кровавую гитару», раскрашенную 18 пробирками моей собственной крови! Винсент Кастилья — первый среди первых. Сейчас я впервые увидел работу и поразился масштабу! С нетерпением жду, когда смогу взять этот уникальный предмет темного искусства с собой на гастроли!».

«Гитара не будет продаваться, поскольку она сделана только для Гэри Холта, но мы хотели показать ее на выставке NAMM, чтобы рассказать эту историю», — говорит директор ESP по управлению продукцией Крис Канелла (Chris Cannella).

Castiglia-Holt-Blood-Guitar

Castiglia-Holt-Blood-Guitar-4

Castiglia-Holt-Blood-Guitar-3

Castiglia-Holt-Blood-Guitar-5

Castiglia-Holt-Blood-Guitar-2

Напиши, что думаешь