Фронтмен TOOL заканчивает альбом с сайд-группой PUSCIFER

Проект Мэйнарда Джеймса Кинана фактически существует с 1995 года, однако первые записи появились только в 2007

TOOL в данный момент активно работают над новым студийным альбомом, однако фронтмен группы Мэйнард Джеймс Кинан, вероятно, выделил немного времени для своего сайд-проекта PUSCIFER. По сообщению The Pulse Of Radio, певец рассказал в интервью Punchdrink.com, что новая запись PUSCIFER близится к завершению. Предварительно релиз ожидается осенью, однако детали пока объявлены.

Группа PUSCIFER фактически существует с 1995 года, однако первые записи появились только в 2007. Кинан говорил The Pulse Of Radio, что этот проект не стоит сравнивать с обычными группами: «Это гораздо больше обычного сотрудничества. Это творчество на всех уровнях с различными людьми, свободными от контрактов с лейблами. Это просто выражение ради выражения. Мы не беспокоимся о покорении мира».

Между тем, гитарист TOOL Адам Джонс ранее опубликовал фотографии из студии, где замечен продюсер Джо Баррези (KYUSS, BAD RELIGION, QUEENS OF THE STONE AGE), работавший над последним альбомом группы «10,000 Days» (2006).

В марте Джонс говорил, что участникам команды, наконец, удалось завершить многоуровневый судебный иск в свою пользу и вернуться к полноценной работе. Вдобавок гитарист сказал, что один из членов TOOL недавно столкнулся с «очень страшным смертельным заболеванием» («do-or-die» в оригинале).

Напиши, что думаешь