Фронтмен KORN о кантри-альбоме и сотрудничестве с Мэнсоном

«Я записываю кантри-альбом. Это запись в память о звуке [города] Бейкерсфилда», - комментирует Джонатан Дэвис

KORN, Джонатан Дэвис

Фронтмен KORN Джонатан Дэвис подтвердил в интервью Westword, что он работает над новым проектом вместе с BIG & RICH – американским дуэтом кантри-музыки в составе Биг Кенни (Big Kenny) и Джона Рича (John Rich). «Я записываю кантри-альбом, — говорит певец. – Это запись в память о звуке Бейкерсфилда [штат Калифорния]. Я не собираюсь уходить в кантри или гастролировать в качестве кантри-артиста. Но это будет компиляция из кучи песен, которые я спою вместе с другими артистами жанра».

«Это классно, — продолжает Джонатан Дэвис. — BIG & RICH уже записали «Waitin’ In Your Welfare Line» Бака Оуэнса. Они ответственны за фоновые гармонии и так далее. Но я не пытаюсь попасть в кантри, как могло бы показаться. Я из Бейкерсфилда, и эта музыка была чем-то особенным в 60-х годах. Я просто хотел бы отдать ей должное».

Далее Дэвис рассказал о сотрудничестве с шок-рокером Мэрилином Мэнсоном. «Мы планируем собраться и написать музыку. Посмотрим, как все пройдет. Я хочу просто поработать над разными идеями. Мы не общались довольно долго, но недавно снова сошлись. Когда-то он был моим лучшим другом. Мы только возродили старую дружбу и стали говорить о совместном творчестве. Я безумно люблю этого чувака».

Этим летом Мэнсон говорил, что он работает над акустическим блюзовым материалом, и частью «неожиданного проекта» станет Дэвис. «Есть небольшие планы в стилистической музыке, над которой я работаю прямо сейчас, — говорил Мэнсон в беседе с поклонниками на Reddit. – Я понятия не имею, во что это превратиться. Часть песен будет с Джонатаном Дэвисом. Я записывал [мини-альбом] «Smells Like Children» [1995] в штате Миссисипи, который является родиной блюза, так что в моем будущем может быть что-то более акустическое и блюзовое. Мне нравится этот сырой стиль».

Мэнсон и Дэвис уже работали вместе над композицией «Redeemer» (2002) для саундтрека ленты «Королева проклятых» (Queen Of The Damned).

Сейчас KORN готовят новый альбом, который последует за пластинкой «The Paradigm Shift» (2013). «Мы написали около 20 песен, и где-то 10 из них впоследствии будут сохранены и доработаны, — рассказывал гитарист Джеймс Шаффер в интервью Billboard. — Думаю, нам нужно написать еще одну партию песен, а затем заняться более детальной проработкой. Никакой суеты нет. Это отличное время, чтобы взять перерыв и написать толковый альбом. Настало время укрепить наше наследие».

Напиши, что думаешь