Фронтмен CRADLE OF FILTH обсудил создание «Hammer Of The Witches»

«Журналисты, кажется, чертовски полюбили запись, и это классно», - рассказывает Дэни Филт в интервью The Rockpit

Австралийское издание The Rockpit поговорило с фронтменом британской экстрим-метал-команды CRADLE OF FILTH Дэни «Филтом» Дейви о грядущем студийнике «Hammer Of The Witches», который выйдет в июле на лейбле Nuclear Blast. Диск станет первым релизом CRADLE OF FILTH с новыми гитаристами Ашоком (играл в чешских группах ROOT и INNER FEAR) и Ричардом Шоу (английские банды EMPEROR CHUNG и NG26). Обложка и треклист представлены ниже.

The Rockpit: Сегодня главная тема – это новый альбом «Hammer Of The Witches». Мне довелось услышать аудиоматериалы, которые прислал ваш лейбл, и они действительно здорово звучат. Вы должны быть довольны результатом.
Дэни Филт: «Да, я очень рад! Мы очень упорно работали над этим альбомом с обновленной линейкой музыкантов. Мы находились в студии около четырех месяцев, если выбросить из уравнения Рождество. Мы работали над альбомом в течение года, и теперь осталось еще пять-шесть недель до релиза, но я могу судить лишь по словам журналистов. Все они, кажется, чертовски полюбили запись, и это классно. Пока что это единственные люди, которые слышали запись. Nuclear Blast вели себя как параноики, отправляя запись. Они угрожали людям судебными разбирательствами, если те выложат диск, поэтому в Великобритании журналисты просто слушали все эти кровавые штуки в страхе [смеется]. Я полностью согласен с ними – мне кажется, цифровая загрузка убивает музыку – но об этом можно долго рассуждать. Так или иначе, мы в отличной точке и очень счастливы. Как я уже сказал, штамповка альбома в самом разгаре, наша работа закончена. Нас ждет месяц внепланового Рождества. К тому же мы начинаем бронировать туры по всему миру, в том числе в Европе, Южной Америке и Америке (в январе). Потом мы будем думать про Австралию и Азию. Довольно захватывающее время».

The Rockpit: Альбом напоминает олдскульных CRADLE OF FILTH. Согласны?
Дэни Филт: «Ну, если в современном контексте, то да. Я думаю, это способствовало возвращению к шести участникам. До этого наши предыдущие гитаристы хотели все делать самостоятельно. Но мы были вынуждены взять двух новых ребят, потому что во время совместного тура с BEHEMOTH в прошлом году Пол Аллендер не смог играть из-за личных проблем, поэтому выбыл из уравнения. Потом мы узнали, что второй гитарист Джеймс МакИллрой, страдавший от тяжелой травмы шеи, должен лечь под нож, и ему потребуется около года на восстановление. Мы нуждались в двух техничных гитаристах, которые смогут сыграть «Haunted Shores», «Funeral In Carpathia» и «Beneath The Howling Stars» — все это старый, быстрый и мелодичный материал. Оба парня удивительные музыканты, которые также были нашими поклонниками и имели непосредственное представление об идеалогии. Они хотели как можно скорее приступить к написанию нового материала. Мы все участвовали в создании песен».

The Rockpit: Как это повлияло на группу? Как вы сказали, ребята были поклонниками CRADLE OF FILTH. Очевидно, это было позитивное влияние.
Дэни Филт: «Да, у них было очень хорошее представление… Мы часто говорим между собой и проводим много времени вместе, поэтому знаем, куда нужно двигаться. Основными вдохновителями были, вероятно, Мартин [«Marthus» Шкарупка, барабанщик] и Дэниел Фирс [бас]. Даниел пишет много гитарных партий, Мартин пишет оркестровые части. Мы тоже написали много вещей, а потом отправились в студию с продюсером Скоттом Аткинсом. Он хотел, чтобы качество преобладало над количеством. Были три песни, которые выбыли в процессе студийной работы. Один из этих треков, «Achingly Beautiful», был одним из моих любимых, но это в очередной раз доказывает, что у нас демократия. Я отпустил его. Даже если взять два бонус-трека – они ничуть не хуже остальной части альбома, это просто дело вкуса. Написание было довольно плодотворным. Надеюсь, в рамках масштабного гастрольного цикла мы сможем исполнить три этих песни вместе с кавером «Alice In Hell» ANNIHILATOR, и они лягут в основу мини-альбома. Эти лишь предположение, но оно станет реальностью, если альбом хорошо зайдет».

Треклист «Hammer Of The Witches»:
01. Walpurgis Eve
02. Yours Immortally…
03. Enshrined In Crematoria
04. Deflowering The Maidenhead, Displeasuring The Goddess
05. Blackest Magick In Practice
06. The Monstrous Sabbat (Summoning The Coven)
07. Hammer Of The Witches
08. Right Wing Of The Garden Triptych
09. The Vampyre At My Side
10. Onward Christian Soldiers
11. Blooding The Hounds Of Hell
Лимитированный диджипак и винил:
12. King Of The Woods
13. Misericord

Состав CRADLE OF FILTH:
Dani Filth — Vocals
Richard Shaw — Guitar
Ashok — Guitar
Daniel Firth — Bass
Martin Skaroupka — Drums
Lindsay Schoolcraft — Keys, Female Vocals

Hammer-Of-The-Witches-cover

Напиши, что думаешь