Ричард Фортус и Диззи Рид могут присоединится к GUNS N’ ROSES

Музыканты покинули регулярную группу THE DEAD DAISIES, чтобы принять участие в «знаменательном проекте 2016 года»

Ричард Фортус

Гитарист Ричард Фортус и клавишник Диззи Рид покинули THE DEAD DAISIES. Это, в свою очередь, привело к слухам о том, что они могут стать частью воссоединения GUNS N’ ROSES. Как говорится в заявлении, музыканты расстались со своими товарищами, чтобы принять участие в «знаменательном проекте 2016 года».

THE DEAD DAISIES сейчас обосновались в Нэшвилле, где работают над третьим студийным альбомом с продюсером Марти Фредериксеном (AEROSMITH, BUCKCHERRY, OZZY OSBOURNE, MÖTLEY CRÜE). Продолжение «Revolución» (2015) ожидается в конце года. Для студийной работы к текущим участникам THE DEAD DAISIES — басисту Марко Мендосе, гитаристу Дэвиду Лоуи, певцу Джону Кораби и барабанщику Брайану Тичи – присоединился бывший гитарист WHITESNAKE и DIO Даг Олдрич.

«Мы бесконечно счастливы объявить, что Даг Олдрич присоединится к THE DEAD DAISIES в роли ведущего гитариста, — говорит группа. — Он очень опытный музыкант, исполнитель и автор песен, и мы действительно с нетерпением ждем совместной работы». Даг Олдрич комментирует: «Группа вернется с сырым до мозга костей звуком, после которого все обзавидуются. В данный момент мы собираемся заняться убийственным альбомом, который выйдет ближе к весне 2016 года».

«Когда мы начали говорить о замене, я сразу же предложил Олдрича, — добавляет Ричард Фортус. – Лучше просто и быть не может. Я счастлив, что он готов стать частью проекта. Думаю, он способен поднять звучание группы на новый уровень. Спасибо всем, кто поддерживал THE DEAD DAISIES последние годы. Оставайтесь с нами, чтобы увидеть, что они придумают дальше. Я уверен, вы не разочаруетесь».

Ранее GUNS N’ ROSES анонсировали четыре выступления в апреле этого года, когда на сцену поднимутся оригинальные участники группы: Эксл Роуз, Слэш и Дафф Маккаган. Полный состав GUNS N’ ROSES, включая статус сооснователей культовой банды Иззи Стрэдлина и Стивена Адлера, пока что не разглашается.

Напиши, что думаешь