Фильм «Roger Waters The Wall» выйдет на DVD/Blu-ray в ноябре

Лента содержит кадры трехлетнего сольного тура Роджера Уотерса с оригинальным альбомом «The Wall» PINK FLOYD

Роджер Уотерс

После успешного театрального дебюта и серии дополнительных показов фильм «Roger Waters The Wall» добрался до релиза на DVD, Blu-ray и в цифровом формате, а также в виде специального двухдискового издания на Blu-ray с дополнительными кадрами воссоединения Роджера Уотерса с бывшими коллегами по PINK FLOYD Дэвидом Гилмором и Ником Мейсоном на лондонском концерте в 2011 году. Как сообщает Classic Rock Magazine, официальный релиз домашнего видео состоится 16 ноября. Сведения о саундтреке «Roger Waters The Wall» ожидаются «в ближайшие недели».

«Я рад, что есть возможность поделиться с людьми этим фильмом в широких масштабах, — комментирует Уотерс. – Он оказал глубокое влияние на мою жизнь, и я не единственный. Этот релиз позволит вспомнить всех павших близких».

В основном состоящий из видеоматериалов трехлетнего сольного тура Уотерса с альбомом «The Wall» PINK FLOYD, фильм «Roger Waters The Wall» также предлагает закулисные материалы, в том числе посещение кладбища ветеранов Первой мировой войны, где похоронен его дед, и плацдарм высадки десанта, где его отец был убит во время Второй мировой. Для Уотерса все это является отражением того, как изменилось его восприятие с момента первоначального релиза альбома в 1979 году.

«Я решил, что он в меньшей степени должен быть посвящен моему путешествию, — говорит Уотерс в беседе с журналом Ultimate Classic Rock. – Это скорее общий взгляд на то, что это значит для нас, ставших жертвами ненасытного желания властолюбивцев, которые ведут на войну других людей».

Дополнительные показы фильма в кинотеатрах планируются в конце этого месяца. Больше информации можно найти на официальном сайте.

Ранее Роджер Уотерс поделился деталями безымянной радиопостановки, которая может превратиться в новый студийный альбом или стадионное шоу.

Roger Waters The Wall

Напиши, что думаешь