Фил Ансельмо и SUPERJOINT RITUAL работают над новыми песнями

«Мы написали около четырех или пяти песен. У них есть потенциал, но я не думаю, что они уже готовы», - говорит певец

Фил Ансельмо

Бывший фронтмен PANTERA Филип Ансельмо поговорил с журналом Rolling Stone о решении возродить SUPERJOINT RITUAL несмотря на прежние уверения, что он никогда больше не будет играть с этой группой.

«Когда зашла речь о появлении на [фестивале] Housecore Horror And Film Fest Part II, Кори Митчелл [официальный биограф Фила и сооснователь фестиваля Housecore] – мир праху его – был категорически против этого разового появления SUPERJOINT, однако потом мы все равно воссоединились и шокировали людей, — комментирует Ансельмо. – В течение нескольких месяцев я говорил: «Нет, ни в коем случае, ни за что». Но потом, когда фестиваль был не за горами, я сказал: «Ладно, спрошу-ка я [гитариста] Джимми Бауэра». Он был настроен решительно, так что я подумал: «Отлично, теперь поговорим с [гитаристом] Кевином Бондом» — и Кевин тоже оказался готов. Тогда я сказал: «Хорошо, черт побери. Я вижу, куда все идет». Тогда мы оказались в репетиционной с новым барабанщиком и басистом, и это был ураган. Мы сыграли шоу на [фестивале] Housecore, все прошло отлично. Мы отлично проводили время, совершенно не запаривались, поэтому могли сосредоточиться. Тогда я понял: «Ладно, так почему бы нам не устроить тур?». Тем не менее, мне потребовалось некоторое время, чтобы признаться самому себе, что это весело».

Далее Фил Ансельмо раскрыл карты о новой записи SUPERJOINT: «У нас есть около четырех или пяти песен. У них есть потенциал, но я не думаю, что они уже готовы. Я не могу сказать, что мы будем прямо сейчас делать запись, однако есть неплохие шансы на выпуск чего-то нового, будь то сплит, 7-дюймовый сингл или 10-дюймовый мини-альбом. Это очень возможно, но я не обрадую вас конкретными датами».

Группа SUPERJOINT RITUAL, теперь известная под названием SUPERJOINT (по юридическим причинам), сыграла первое в своей карьере европейское шоу в этом году (21 июня) на фестивале Hellfest в Клиссоне, Франция (ролик смотрите ниже).

Первый за 10-летие гастрольный тур («The It Takes Guts Tour») стартует 10 июля в Оклахома-Сити и затронет больше десяти городов. На разогреве будут выступать панк-металлисты CHILD BITE и австралийские грайндкорщики KING PARROT – обе команды подписаны на лейбле Housecore Records Фила Ансельмо.

Второй альбом SUPERJOINT RITUAL, «A Lethal Dose Of American Hatred», вышел в июле 2003 года на лейбле Sanctuary. Сам Ансельмо описывал песни как «краткие взрывы кровавого хардкора», напоминающие ранних SLAYER и AGNOSTIC FRONT: «Мы даем вам прекрасный, черт возьми, шанс узнать, как это было».

Напиши, что думаешь