FARMIKOS и Джо Холмc презентовали клип «Scapegoat»

Бывший гитарист Оззи Осборна и Дэвида Ли Рота выпустил дебютный одноименный альбом «Farmikos» в январе 2015 года

FARMIKOS, Джо Холмс

Рок-группа из Лос-Анджелеса FARMIKOS, сформированная Джо Холмсом (Joe Holmes), бывшим гитаристом Оззи Осборна и Дэвида Ли Рота, а также вокалистом Робби Локком (Robbie Locke), опубликовала новое видео на песню «Scapegoat».

Ритм-секцию составляют барабанщик Кен Шальк (Ken Schalk; CANDIRIA) и бас-гитарист Панчо Томаселли (Pancho Tomaselli; PHILM, WAR).

Клип «Scapegoat» снимался в студии The Mouse House Studio под руководством режиссера Терри Моуза (Terry Moews), редактора Майкла Вайсмана (Michael Weissman) и продюсера Рича Маузера (Rich Mouser), который приложил руку к записям FLYING COLORS, WEEZER, DREAM THEATER и TRANSATLANTIC, а также занимался сведением и мастерингом одноименного дебютного лонгплея FARMIKOS.

Трек «Scapegoat» вышел в составе пластинки «Farmikos» в январе этого года. Диск включал десять оригинальных треков, написанных Холмсом и Локком при посредничестве Брента Хоффорта (Brent Hoffort).

Аудиотрек для ролика «Scapegoat» записывался при участии бывшего напарника Холмса по группе Осборна – басиста Роберта Трухильо (METALLICA), а также ударника Брукса Вакермана (AVENGED SEVENFOLD, BAD RELIGION).

«При создании альбома мы старались сохранить сырой и органичный звук, — комментирует Маузер. – Запись велась на аналоговую ленту с применением натуральной реверберации помещения для барабанов. Мы остановились аккурат между классикой и современностью».

Треклист «Farmikos»:
01. Scapegoat
02. Am I One
03. Kings Of Dust
04. The Spoon And Sun
05. Fragile
06. The Sound Of My Gun
07. Ascension
08. I Was Them
09. Exit Stencils
10. Facing East

FARMIKOS – это первое предприятие Холмса под собственным флагом после малоизвестной локальной банды из Лос-Анджелеса TERRIFF, которую он создал еще в подростковом возрасте, взяв уроки от оригинального виртуоза Осборна Рэнди Роадса. Впоследствии Холмс заменил пораженного боковым амиотрофическим склерозом Джейсона Беккера в туре с третьим студийником Дэвида Ли Рота «A Lil’ Ain’t Enough» в 1991 году. В 1995 году про Холмса узнал Оззи Осборн, который как раз искал нового гитариста на замену Закку Уайлду для тура «Ozzmosis». Чуть позже он участвовал в написании трех песен: «Facing Hell», «Junkie» и «That I Never Had» — которые попали на восьмой сольник Осборна «Down To Earth» (2001).

Холмс начал сотрудничать и сочинять материал с Брентом Хоффортом, а затем объединился с вокалистом Робби Локком в 2011 году.

«Я действительно хотел сделать собственный проект, и с приходом Робби начала складываться картина, — говорит гитарист. – Потребовалось чуть больше времени, чем ожидалось, но мы горды, наконец, показать миру FARMIKOS».

FARMIKOS album

Напиши, что думаешь