Экс-вокалистка FLYLEAF Лейси Штурм анонсировала дебютный сольник

Диск под названием «Life Screams», записанный с мужем певицы Джошуа Штурмом, выйдет в начале 2016 года

Лейси Штурм

Спустя три года после ухода из FLYLEAF певица Лейси Штурм возвращается с независимым сольным релизом под названием «Life Screams». Пластинка ожидается в начале 2016 года на лейбле Followspot Records с дистрибьюцией стараниями The Fuel Music. Первый альбомный сингл – настойчивый, гимновый и лирически актуальный рок «Impossible» — дебютирует на радио SiriusXM’s Octane (channel 37) в субботу, 1 ноября, в 1:00 по североамериканскому восточному времени (EST), и сразу же отправится в ротацию. 6 ноября сингл появится на цифровых платформах iTunes, Spotify и Amazon, а спустя трое суток отправится на остальные радиостанции.

«Impossible» кричит о возвращении голоса и автора песен, который водрузил на верхние строчки чартов гимны вроде «Again», «All Around Me», «I’m So Sick» и «Fully Alive». Дебютный сольный сингл взрывается оптимистическим припевом: «Каждое утро я вижу очередное чудо/ Я не могу поверить, насколько моя жизнь прекрасна/ Мы все – знамение, мы все – удивительны/ Каждый день нашей жизни неповторим».

«Однажды я слушала радио и сказала: «Если будет еще один трек о самоубийстве и желании отправиться в ад, то я запишу пластинку!», — комментирует Лейси Штурм. – Мне кажется, будет неплохо подать свой голос посреди безнадежности. Это позволит вам увидеть свет в конце тоннеля. Голос, по-прежнему искренне рассказывающий о боли и борьбе, может крикнуть: «Эй, проснись и живи, потому что надежда есть!».

Лейси, решившая подойти к новому творческому этапу с вновь обретенной точкой зрения, добавляет: «Я действительно стала ценить отношения и людей, которые меня окружают. Мы начинали как группа артистов в родном городе Питтсбурге, и альбом «Life Screams» является своего рода аварией». Новое органичное сообщество также включает мужа Лейси Джоша Штурма (гитара), Тома Гаскона (барабаны) и Бена Халла (бас). Группа уже забронировала выступления на крупных рок-фестивалях в 2016 году.

Даты тура пока не объявлены, однако Лэйси устроила в своем Instagram оригинальный конкурс на поиск обложки (который довольно быстро завершился). Часть головоломки певица показала на своей странице, тогда как оставшиеся восемь квадратов были скрыты по всему приложению. Первый человек, нашедший и сложивший все девять изображений и пометивший обложку тегом #LIFESCREAMS, получил подписную копию аудиокниги Лейси «The Reason».

FLYLEAF выпустили четвертый студийный альбом «Between The Stars» в сентябре 2014 года на лейбле Loud & Proud, заменив Лейси на певицу Кристен Мэй.

LACEY STURM, Life Screams

Напиши, что думаешь