Эми Ли записала кавер «Going to California» LED ZEPPELIN

Версия от вокалистки EVANESCENCE также включает гитару и мандолину, записанные менеджером Джорданом Берлиантом

Эми Ли

EVANESCENCE’s Эми Ли возвращается с безмятежным исполнением «Going to California» LED ZEPPELIN в рамках уже постоянной серии каверов. Трек идет в сопровождении простого черно-белого ролика, в котором вокалистка поет в студии и на природе.

Друг и менеджер певицы Джордан Берлиант ловко воссоздает тонкие, сложные партии оригинальной гитары и мандолины, пока Ли обеспечивает воодушевляющий вокал, далекий от рваного исполнения Роберта Планта, но не менее трогательный.

На своей странице Facebook Ли пишет, что вдохновением к исполнению классики «Led Zeppelin IV» стали инструментальные мелодии Берлианта, которые он записывал ради веселья. Вдобавок Ли отмечает, что эта песня регулярно звучит в ее доме, поскольку она помогает ее сыну Джеку заснуть.

«Это классическая песня, и я люблю ее с детства. Она приносит покой, — пишет Эми Ли. – Мой друг и менеджер Джордан записывал инструменталки ради веселья, и когда я услышала их несколько месяцев назад, то сразу поняла, что должна спеть эту песню. Пение матери обычно помогает Джеку добраться до неуловимого сонного царства, и мелодия песня регулярно звучит в нашем доме этой осенью».

«Пока я готовилась к ноябрьскому шоу EVANESCENCE, мне очень хотелось включить такой момент в наш сет, — добавляет певица. — Тогда я показала свою версию Трою [Маклоухорну, гитара], для которого эта основанная на мастерском владении пальцами песня стала личным вызовом, поскольку выводила его из зоны комфорта (он звучал удивительно!). Мы так веселились, играя ее вживую! Приятно петь песню, которая является частью моей закулисной жизни. Это мои корни, музыка, которую мы всегда играли дома, пока я росла, и до сих пор играем, когда вся семья собирается».

«Going to California» следует за каверами «With or Without You» U2 и «It’s a Fire» PORTISHEAD. Ранее ли говорила журналу Rolling Stone о сольном материале, который она планирует выпустить в ближайшее время.

Напиши, что думаешь