Элтон Джон говорит, что THE ROLLING STONES «неактуальны»

«Они должны записать отличный блюзовый альбом и вернуться к тому, что у них получается лучше всего», - говорит певец

Элтон Джон

В последние годы Элтон Джон часто дает советы своим коллегам по рок-н-роллу, и очередными «ответчиками» стали THE ROLLING STONES. В новом интервью певец сказал, что группе следует вернуться к своим корням и перестать следовать современным тенденциям. Сайт Mirror цитирует разговор Джона на безымянной американской радиостанции, где прозвучали такие слова: «Думаю, THE ROLLING STONES должны записать отличный блюзовый альбом и вернуться к тому, что у них получается лучше всего – играть вещи вроде «Come On» Чака Берри, которую они исполняли в ранний период. Вот чем они должны заниматься. Думаю, Мик [Джаггер] хочет оставаться актуальным на радио. Что ж, это не так. Но мне кажется, Кит [Ричардс] хотел бы сделать запись в таком ключе. Именно это они и должны сделать».

Тем не менее, Этон Джон рад, что THE ROLLING STONES все еще сочиняют и записываются новый материал в отличие от других артистов, которые просто играют старые хиты. Певец проводит параллель с другим своим другом и гастрольным партнером. «Такие люди как Билли Джоэл – а это великолепный композитор, один из лучших в Америке – говорят, что нет смысла писать новую музыку, потому что люди не хотят ее слушать. И я частично согласен, но это очень расстраивает. Я просто не могу бросить попытки. Обычно, когда ты вживую играешь новую песню, люди быстро сбегают в туалет, но все должны играть новый материал».

Есть еще одна вещь, которая объединяет Элтона Джона и THE STONES – они оба выступают против Дональда Трампа, который использует их музыку на своих предвыборных мероприятиях. «Я британец, — говорил Джон в прошлом месяце для the Guardian. – Я встречался с Дональдом Трампом, и он был очень милым в общении, но я придерживаюсь совершенно других взглядов. Ничего личного. Я не республиканец с миллионным стажем. Почему не попросить [об использовании песен] Теда, мать его, Ньюджента? Или любую из кантри-звезд? Они сделают это для вас».

Новый альбом Элтона Джона «Wonderful Crazy Night» вышел 5 февраля.


Среди других новостей – после концерта в Буэнос-Айресе, Аргентина, который состоялся в минувший четверг, 12 февраля, один из членов экипажа THE ROLLING STONES был убит. Впоследствии группа наняла круглосуточную вооруженную охрану.

Согласно The Evening Standard, мишенью грабителей стал грузовик, перевозивший деньги, заработанные с продажи напитков. 55-летний подрядчик Педро Луис Табарес, который сидел на пассажирском месте в автомобиле, поймал пулю, пытаясь убежать.

THE ROLLING STONES продолжают южноамериканский тур «America Latina Ole», который стартовал 3 февраля в Сантьяго, Чили. Далее группа появится в Бразилии, Перу и Колумбии, прежде чем закончит пробег 17 марта в Мексике.

Напиши, что думаешь