Элиск Купер, Джо Перри и Джонни Депп выступят в качестве Hollywood Vampires

Именитые музыканты выйдут на сцену фестиваля Rock In Rio в один день с Queens Of The Stone Age и System Of A Down

Легендарный шок-рокер Элиск Купер планирует выступить на фестивале Rock In Rio в сентябре под знаменем Hollywood Vampires, куда также попадет бессменный гитарист Aerosmith Джо Перри и актер/музыкант Джонни Депп.

Хотя точная дата выступления пока не объявлена, предполагается, что группа Hollywood Vampires дебютирует в ночь появления Queens Of The Stone Age и System Of A Down. Шестой по счету фестиваль Rock In Rio пройдет в Рио-де-Жанейро, Бразилия, в период с 18-20 и c 24-27 сентября.

Элис Купер также планирует выпустить сборник кавер-версий песен, первоначально написанных The Doors, Джими Хендриксом, Джоном Ленноном и The Who – членами так называемого питейного товарищества «Hollywood Vampires» начала/середины 70-х годов. Ориентировочно диск появится осенью этого года. Помимо каверов треклист отметится «четырьмя или пятью новыми песнями», которые были написаны специально для релиза.

«Если уж выпускать что-то, касающееся «Hollywood Vampires», то нужно рассказывать историю. А для этого нужны песни, которые будут дополнены каверами, — рассказывал Элис в интервью VH1 Radio Network. – В итоге мы весело провели время. Это будет цельный сборник».

Возвращаясь в 2013 год, рокер упоминал о предстоящем диске: «Во время шоу мы часто вспоминаем моих товарищей. В клуб входили Кит Мун, Джон Леннон, Гарри Нилссон, Мики Доленц – куча эклектичных пьяниц. Половина из них уже мертва, поэтому на концертах мы играем четыре песни: «Break On Through», «Revolution», «My Generation» и «Foxey Lady» — чтобы почтить их память. Мы никогда не записывали альбом кавер-версий, но давайте задумаемся об этом».

Напиши, что думаешь