Джонни Депп и Райан Адамс помогают Бутчу Уокеру писать новый альбом

Депп и Боб Муолд записывают гитары для диска «Afraid of Ghosts», продюсированием которого занимается Адамс

Записывая седьмой студийный альбом Бутча Уокера (Butch Walker), «Afraid of Ghosts», Райан Адамс привел пару своих знаменитых друзей, в том числе музыканта/актера Джонни Деппа и автора песен/бывшего гитариста HÜSKER DÜ Боба Моулда. Режиссер Ной Абрамс поймал звездные камео в закадровом короткометражном фильме, который показывает спонтанный процесс написания песен.

На пятой минуте Депп, вдруг оказавшийся в студии, играет психоделичное гитарное соло для композиции «21+» (при этом Уокер понятия не имел, что под именем «приятеля J-Dizzle», которого упоминал Адамс, скрывается знаменитый актер).

«Все было в точности как вы ожидаете: он появился, облаченный в шляпу, сыграл убийственное соло и очень таинственно нас покинул», — комментирует Уокер.

Боб Моулд, в свою очередь, записал партии ритм-гитары для трека «Father’s Day», который Уокер называет «вероятно, самым тяжелым из написанных» в своей карьере (в лирическом плане).

Уокер также обсудил грубоватый стиль Адамса, «разрывающего тексты на части», и добавил, что критика позволила по-новому взглянуть на написание песен.


Напиши, что думаешь