Джимми Пейдж говорит о своих дальнейших планах

«У меня появилось время, чтобы освободить страсть и энергию, и сфокусироваться на гитаре», - говорит гитарист LED ZEPPELIN

Джимми Пейдж

Гитарист и продюсер LED ZEPPELIN Джимми Пейдж недавно покончил с переизданием классического каталога группы с тремя финальными пластинками «Presence» (1976), «In Through The Out Door» (1979) и «Coda» (1982). Теперь его руки свободны, а значит можно подумать о будущем. «Что ж, да, потому что в последние годы я концентрировался на продуктах LED ZEPPELIN, — говорит Пейдж в интервью Ultimate Classic Rock. – Я действительно испытывал страсть от того факта, что эта студийная информация должна выйти, и теперь она здесь. Я закончил».

«Теперь я буду играть на гитаре, — продолжает музыкант. — У меня появилось время, чтобы освободить страсть и энергию, и сфокусироваться на гитаре».

«В общем, я собираюсь работать с гитарой или множеством гитар, потому что, как известно, я играю в разных стилях, — добавляет Пейдж. — Так что я просто хочу вернуться к этому и посмотреть, что произойдет. Теперь, когда все материалы LED ZEPPELIN вышли, у меня есть свобода писать новую музыку».

Когда Пейджа попросили назвать любимый трек LED ZEPPELIN, он отметил: «Они все любимые. Честно, каждая из них, потому что они все были проработаны. Все они избранные и очень разные. Если говорить в контексте всего, мне в голову приходит «Good Times, Bad Times» — первый трек с первой стороны первого альбома, который все изменил в одночасье. Знаешь, он изменил драмминг, изменил процесс записи».

http://www.youtube.com/watch?v=gAVB25yjY5I

Напиши, что думаешь