Джим Рут: SLIPKNOT никогда не будут выступать без масок

«Без маски я, безусловно, более осторожен, а с маской могу отбросить все запреты», - рассказывает гитарист

Гитарист SLIPKNOT Джим Рут рассказал в новом интервью The News-Press, что, по его мнению, группа никогда не отправится на гастроли без масок: «С одной стороны, KISS уже сделали это. К тому же, так поступают, только когда карьера идет на спад».

«Маски для нас всегда были способом представить себя на сцене. Это всегда ассоциировалось с нашими шоу… Мы устраиваем Хэллоуин на сцене каждую ночь».

Рассказывая о своей латексной маске и козлиной бородке, гитарист добавил: «Без маски я определенно более осторожен. С маской я могу отбросить все эти запреты. Я могу действовать как Кит Ричардс!».

Вдобавок Рут объяснил, что маски и именные комбинезоны не так уж неудобно носить, как может показаться, в том числе по время изнуряющей летней жары: «Это, пожалуй, намного круче, чем надевать джинсы или футболку. Впервые надев маску, я даже ничего не почувствовал. Они изготовлены по форме наших лиц, поэтому сидят идеально. Это действительно не так уж плохо. Или, может, я просто привык».

Фронтмен SLIPKNOT Кори Тейлор повторил высказывания Джима в интервью итальянскому порталу Linea Rock: «Я не думаю, что вы когда-нибудь увидите тур SLIPKNOT без масок. Все об этом спрашивают, но это важная часть нашего творчества, это помогает нам проникнуться музыкой, которую мы делаем. Ну а все, кто утверждает, что маски это просто трюк – поживите с масками и потом уже рассуждайте, засранцы».

Напиши, что думаешь