Джефф Бек готовит две книги и первый официальный документальный фильм

Легендарный гитарист, недавно подписавший контракт с лондонским издательством Genesis, выпустит мемуары в этом году

Британский гитарист Джефф Бек пишет биографию и готовиться выпустить «ограниченным тиражом подписную серию» книг в рамках нового соглашения с лондонским издательством Genesis Publishing. Согласно пресс-релизу, музыкант также планирует съемки первого официального фильма, посвященного его карьере. Детали документалки пока неясны, а вот автобиография появится в магазинах ближе к концу года. Что касается второй книги – ее содержание пока обсуждается с представителями Genesis.

Посреди бумажного бума Бек продолжит гастроли. Ряд сольных концертов состоится в апреле, сразу после завершения совместного турне с ZZ Top, которое было перенесено с прошлого года из-за травмы басиста Дасти Хилла. Гитарист также работает над новым альбомом, который должен выйти до конца года.

Хотя Джефф не так давно записал трек «No Man’s Land», посвященный ветеранам Первой мировой войны, полноценного лонгплея не выходило после «Emotion Commotion» (2010). В прошлом году он говорил в интервью Rolling Stone, что нашел нужное звучание, однако отказался раскрывать детали: «Это не западный стиль, если вы меня понимаете».

«Я работал в течение последних трех лет, — добавляет гитарист, намекая на важность альбома. – Сейчас время пришло. Скоро мой день рождения. Мне кажется, это отличное время для выпуска толкового студийника, поэтому я должен подумать о качестве, а не о бюджете, даже если с ним все не так гладко!».

Напиши, что думаешь